phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:34
Prowhisky.com: Как правильно пить виски. Несколько важных советов

Конечно, определенных правил о том, как пить виски не существует. Виски можно пить по – разному. В первую очередь все зависит от сорта виски и степени его крепости. Подробнее об отличиях вкусовых характеристик этого популярного алкогольного напитка от различных популярных брендов вы можете узнать, ознакомившись с информацией на сайте, а в этой статье мы расскажем вам о том, как все-таки правильно пить виски.

Как пить виски? Культура пития

Самая знаменитая культура пития виски – голливудская. Эту систему мы не один раз видели в американских фильмах. По голливудской культуре, виски нужно смешивать со льдом, с содовой или с колой, и во многих барах предлагают его именно разбавленным. Однако, некоторые виды виски пьют в чистом виде. Обычно, разбавляют более крепкий виски, например, американский бурбон или канадский. Чем дешевле напиток, тем меньше условностей. Дорогой виски нужно пить по-особому. Большое внимание уделяется бокалу. Бокал должен быть с толстым дном и прозрачным и должен подчеркнуть всю изысканность вкуса напитка.

Многое также зависит и от состава. Иногда, некоторые свойства жидкости, «запирают аромат», если виски смешать с неподходящим напитком. Именно поэтому, нельзя забывать о химическом составе. Если напиток дорогой, его лучше не смешивать. Односолодовый виски нужно пить неразбавленным и из специального бокала. Бокал, предназначенный для односолодового виски, напоминает чертополох. Этот бокал придумали в Шотландии. Форму бокала выбирали особенно тщательно. Чертополох считается национальным цветком. Такой бокал раскроет все неповторимость вкуса и подчеркнет тонность аромата.

В последнее время очень популярным становится напиток «молт». Это одна из разновидностей виски. Градус крепости такого напитка доходит до шестидесяти процентов. Для того, чтобы насладиться вкусом молта, а не опьянеть, необходимо соблюдать несколько простых правил. Напиток этот нужно разбавлять, желательно простой минеральной водой. Однако, вода должна быть негазированная и мягкая. Возможно, использовать слабогазированную минеральную воду.  Самые лучшие молты – это напитки, произведенные в самой Шотландии. Для того, чтобы полностью насладиться ими, необходимо всего тридцать пять грамм.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1566 | Додав: radymo | Теги: как пить виски, виски | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]