phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:36
Развитие болезни Альцгеймера ученые нашли способ замедлить
Течение болезни можно замедлить.

Нарушения сна, дневная сонливость и другие признаки нарушения циркадного ритма – частые жалобы людей с болезнью Альцгеймера, и по мере прогрессирования заболевания проблемы только усугубляются. Исследователи из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе говорят, что ключом этой связи может быть белок мозга YKL-40.

В исследовании, опубликованном в журнале Science Translational Medicine, ученые сообщают, что YKL-40 регулируется циркадными генами и участвует в устранении потенциально токсичных накоплений белков Альцгеймера в мозге. Более того, как выяснили ученые, пациенты с болезнью Альцгеймера, у которых есть генетический вариант, снижающий уровень YKL-40, сохраняют свои когнитивные способности дольше, чем люди без этого варианта.

Полученные данные предполагают, что YKL-40 является возможным звеном в связи между дисфункцией циркадного ритма и болезнью Альцгеймера. Ученые считают, что воздействие на этот белок может замедлить течение болезни.
 
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 383 | Додав: adminA | Теги: резиновые, Болезнь Альцгеймера, способ замедлить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]