phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:20
Считают, что они здоровы две трети украинцев

 

Проведен опрос среди украинцев о состоянии их здоровья.

Популярный тренд здорового образа жизни не обошел Украину стороной, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Более 2/3 украинцев считают себя абсолютно здоровыми. Такие данные получила компания TNS MMI после исследований, проведенных в городах с населением 50 тыс. человек и больше на протяжении 2014-2015 годов.

По данным специалистов, в течение последних двух лет незначительно, но растет доля тех, кто не очень доволен своим здоровьем. При этом количество людей с хроническими или серьезными заболеваниями остается стабильной – на уровне 15%.

В результате исследований специалисты определили, как выглядит портрет абсолютно здорового, по собственным оценкам, украинца.

"Популярный тренд здорового образа жизни не обошел Украину стороной. Подавляющее большинство (79%) опрошенных уверены, что для того чтобы быть красивым, нужно вести здоровый образ жизни. 71% старается избегать продуктов с искусственными добавками, а чуть меньше, 69% стараются есть только здоровую пищу и 68% не покупают полуфабрикатов", – отмечают в TNS MMI.

При этом большая занятость у почти половины украинцев часто становиться причиной быстрых перекусов на ходу.
В исследовании принимали участие люди возрастом от 12 до 65 лет. Оно проводилось в городах с населением 50 тыс. +, кроме жителей аннексированного Крыма.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 954 | Додав: adminA | Теги: здоровы, две трети украинцев | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]