phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:31
Симптом рака груди, который связан с употреблением пищи назвали онкологи
Важно уметь выявить первые признаки рака груди на ранней стадии развития болезни.

В 2020 году на рак молочной железы пришелся каждый восьмой новый случай рака в мире и каждый четвертый - среди женщин: это заболевание диагностировали у 2,3 млн человек, 685 тысяч от него скончались. Согласно данным статистики рак молочной железы занимает второе место в Украине по заболеваемости среди онкологических болезней. Количество онкобольных с этим диагнозом выросло до 157 274 человек в год, что на 4500 случаев больше, чем в прошлом году. Общий рост рака груди немного замедлился. Но подобная ситуация, скорее всего, – результат ограничений, связанных с карантином, что повлияло на диагностику.

Специалисты  Cancer Research UK, рассказали о симптоме рака груди, который связан с употреблением пищи. С данной болезнью чаще сталкиваются женщины, однако и у мужчин ее также можно диагностировать.

Медицинские сотрудники посоветовали самостоятельно проводить пальпацию молочных желёз и область подмышек на присутствие уплотнений.

Проведите визуальный осмотр, оцените размер, цвет и форму груди, нет ли никаких отклонений от нормы.

Если у вас появились хотя бы один из симптомов, сообщите об этом своему врачу:

    Заметное набухание груди, хотя месячных у вас на данный момент нет
    Неровность, морщинистость, опухлость кожи
    Втянутые соски
    Смещение сосков
    Покраснение, сыпь или чувствительность.
    Проверьте наличие комков или других изменений. Сообщите своему врачу о любых обнаруженных комках.

Доктор  из Medicine Direct заявила, что при раке груди у человека снижается потребность в пище, по этой причине он может резко худеть. При обнаружении данных признаков рекомендуется сразу пройти осмотр у специалиста.

Ранняя диагностика рака позволяет повысить шансы на излечение и выживаемость. Зачастую в группу риска попадают люди, имеющие наследственность, неправильно питающиеся, отказывающиеся от физической активности, а также имеющие вредные привычки.

На показатели заболеваемости раком молочной железы также влияют социально-культурные факторы, например, женщины все позже рожают первого ребенка и имеют все меньше детей.
 
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 302 | Додав: adminA | Теги: онкологи, симптом рака груди, употребление пищи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]