phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:55
Социальные сети - как они на нас влияют
Специалисты Университета  Калифорнии провели исследования среди людей, которые большую часть своего времени  проводят в социальных сетях. Оказалось, что реальное общение с людьми улучшает качество жизни человека, а вот обитание в виртуальном мире делает жизнь хуже.

"Люди, которые проводят много времени в социальных сетях, рано или поздно, начинают страдать от заниженной самооценки, отсутствия радости и ухудшения физического здоровья", - пишут ученые.

Интересно, что эксперимент проводился в течение двух лет, и специалисты говорят, что ухудшение вышеуказанных показателей является динамическим.

"Нужно понимать, что в социальных сетях – все ненастоящее. Люди там стараются быть теми, кем они хотят быть, а не кем они являются. Кроме того, происходит невольное сравнение себя с теми, кто наиболее активен в Интернете. В результате, человек чувствует себя плохо, ему ничего не хочется и он считает, что хуже других", - пишется в исследовании.

Примечательно, что как только пользователи принимают решение отказаться от использования социальных сетей, их самооценка повышается, а отношение к жизни начинает играть яркими красками.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1059 | Додав: adminA | Теги: влияние, Социальные сети | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]