phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:57
Совет: Лечение гастрита


О заболевании.

Гастрит –  это хроническое воспаление слизистой оболочки желудка. Существует несколько форм гастрита, наиболее часто встречается хронический гастрит, связанный с бактерией Helicobacter pylori. Важную роль в формировании гастрита играет нарушение режима питания, курение, злоупотребление алкоголем, стрессы, длительный прием лекарств.

Наиболее часто обострение гастрита возникает осенью и весной. У людей, страдающих хроническим гастритом отмечаются жалобы на боль в подложечной области, ощущение переполнения желудка, изжога, тошнота, вздутие живота.

К частым осложнениям гастрита относятся: развитие эрозийного гастрита, язва желудка.

Лечение.

Традиционно Helicobacter pylori ассоциированный гастрит лечат при помощи назначения двух антибиотиков и препаратов, снижающих кислотность. Назначение такого лечения только ухудшают общее состояние здоровья человека, приводят к нарушению микрофлоры кишечника. Зачастую прием антибактериальных препаратов вызывает различные аллергические реакции.

В нашей клинике мы лечим гастрит с помощью гомеопатии.  В отличие от традиционного лечения гомеопатия учитывает индивидуальные особенности протекания болезни у каждого человека, не оказывает негативного влияния на организм, не вызывает аллергических реакций, не имеет побочных эффектов.

Начатое при первых признаках обострения гомеопатическое лечение приведет к быстрому купированию боли и прочих неприятных симптомов гастрита. Если вы решите навсегда избавиться от гастрита – это возможно. Только потребует больше времени.

Профилактика

          Если у вас есть склонность к заболеваниям желудка, советуем придерживаться правильного режима питания (частое, дробное), не употреблять жирное, копченое, не перекусывать на ходу.

Специфической профилактики гастрита не существует.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 2193 | Додав: radymo | Теги: правильного режима питания | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]