phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:33
Тутор на голеностопный сустав: купить в Киеве в интернет магазине МЕДИКА

Туторы из различных материалов активно применяются для восстановления травмированных тканей нижних конечностей, в частности голеностопа. При переломе или другом повреждении голеностопного сочленения функциональный безнагрузочный ортопедический тутор лечебный из турбокаста с легкостью заменяет стандартный гипс, при этом позволяет проводить гигиенические процедуры и корректировать положение стопы на протяжении всего периода реабилитации.

Также функциональный медицинский тутор необходим в том случае, если требуется обездвижить ногу в области голеностопного сустава для пребывания в горизонтальном или вертикальном положении. Например, ношение ортеза из турбокаста препятствует повороту ноги влево или вправо, а также смене угла ее наклона. Он может быть рекомендован после инсульта.

Приобрести безнагрузочный тутор медицинский из турбокаста и вы можете любом специализированном магазине или же в интернете. Отличные товары предлагает интернет-магазин Медика. Купить качественный тутор на голеностоп как здесь можно с доставкой по территории страны. На сайте представлен большой ассортимент различных моделей устройств для заживления травмированных тканей и после инсульта.

Особенности современных функциональных туторов для голеностопа

Ведущие производители предлагают несколько вариантов моделей тутора для разных видов повреждений. Врач самостоятельно должен определить, какая для реабилитации тканей или после инсульта требуются модель ортопедического приспособления (безнагрузочная или изделие для ходьбы).

Использование ортеза для ноги из турбокаста может потребоваться при таких повреждениях:

  1. Травма различного характера лодыжки и стопы. В таком случае требуется неподвижно установить стопу, добиться максимальной иммобилизации поврежденных тканей. При этом функциональный безнагрузочный тутор можно легко снимать для проведения различных процедур.
  2. Проведение операции на голеностопном суставе, стопах. Данная манипуляция также требует полной иммобилизации травмированной области, для чего идеально подходит ортез из турбокаста.
  3. Паралич ног разной природы. Данное средство может облегчить процесс передвижения после перенесенной болезни.
  4. Инсульт. После инсульта восстановить правильную подвижности, контроль за всеми конечностями достаточно трудно. Для постепенного привыкания к нагрузкам на ноги, обеспечению стабильной ходьбы со стопой в правильном положении можно использовать функциональный медицинский тутор.

Вне зависимости от причины применения приспособления необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Нужно выяснить, не навредит ли выбранный вами вариант ортопедического приспособления для восстановления после инсульта здоровью.

Разновидности функциональных ортезов

Голеностопные ортезы сегодня бывают разными. Производители предлагают простые модели для спортсменов, которые не хотят прекращать активность из-за травмы. Такие модели приспособления могут использоваться для работы и выполнения различных упражнений. Основными отличием является наличие в составе медицинского трикотажа, который отлично согревает близлежащие ткани, обеспечивает устранение отеков. Такие приспособления можно выбирать самостоятельно, они чем-то похожи на эластичные бандажи. Такое ортопедическое изделие вряд ли сможет навредить здоровью даже при наличии какого-либо повреждения в области голеностопного сустава. Но более серьёзные повреждения, которые требуют немедленного лечения и иммобилизации поврежденных тканей, обязательно следует лечить под присмотром врача.

Также существуют безнагрузочные ортезы на голеностопный сустав из турбокаста. Этот вид ортопедических приспособлений необходимо применять при серьезных травмах, после инсульта. В данном случае исключается возможность самостоятельного передвижения и какой-либо нагрузки на травмированную ногу.

Устройство может иметь различные варианты регулировок для настройки по размеру ноги, а также регулировки положения стопы в зависимости от варианта повреждения. Может регулироваться и специальными ремешками степень фиксации на ноге. Однако обязательно необходимо выбирать функциональный безнагрузочный тутор исключительно по размеру. Предварительно нужно измерить окружность ноги, а затем сопоставить полученные данные с данными в таблице производителя.

Регулировку функционального безнагрузочного тутора голеностопного сустава из турбокаста обязательно должен проводить врач. Длительность применения этого приспособления также определяет специалист на основе данных обследования и анализов.

Особенности выбора тутор голеностопного сустава

Перед выбором ортопедического изделия необходимо проконсультироваться с квалифицированным специалистом по поводу целесообразности применения этого метода лечения. В некоторых случаях применение ортеза после инсульта не приносит должного результата и не является рекомендованным. Если же врач самостоятельно прописал вам приобретение такого аппарата, нужно узнать, какая требуется модель. Поскольку на данный момент существует несколько разновидностей фиксаторов в зависимости от особенностей травмы. Обязательно необходимо подбирать по окружности ноги и ее размеру.

Безнагрузочный лечебный функциональный тутор прописывается только в случае, когда требуется полностью обездвижить стопу (изготавливается из турбокаста). Во всех остальных случаях прописываются обычные изделия, которые позволяют совершать легкие движения ногой.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 702 | Додав: radymo | Теги: голеностопный, киев, купить, сустав, Тутор | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]