phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:40
У древних римлян десны были намного здоровее чем у современных людей

 

 

Принято считать, что наши предки жили плохо, часто болели, поэтому и умирали намного раньше своих преемников. Особенно дело было плохо с зубами и деснами.

Но, как оказалось, это далеко не так. Археологи провели исследование зубов и челюстей древних римлян, и выявили, что те, даже не имея современного стоматологического оборудования и не используя для чистки зубов самые модные зубные пасты и щетки, обладали более здоровыми деснами (но с зубами у них, все-таки, проблемы были, и большие).

Удивительно, но факт. Археологи «откопали», что только 5% древних римлян мучились с деснами, сегодня же такими заболеваниями страдает более 30 процентов населения всего земного шара.

Хотя, конечно, у предков бывали проблемы стоматологического характера, но такого, как в современном мире, плачевного состояния десен, не было. Как поясняют врачи, такая ситуация связана с тем, что у современного человека намного больше различных вредных привычек, пагубно влияющих на состояние десен, также сейчас много людей, болеющих сахарным диабетом.

У наших же предков не было сигарет, сахарным диабетом, опять же, мало болели. Это доказывает, что современным людям важно не только правильно чистить зубы, но и вести здоровый образ жизни.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 968 | Додав: adminA | Теги: древние римляне, здоровее современных людей, десны | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]