phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:34
В чем проблема и что делать - онемел мизинец на руке


Парестезия — это онемение рук. Такой синдром  часто встречается в наши дни. Парестезия сопровождается не очень то приятными ощущениями в конечностях, это: кисти рук, пальцы (немеет мизинец на левой руке), ноги, стопы.

Это сопровождается появлением мурашек на том месте, где возник «очаг» .

Сам термин «онемение» означает полное или малое, то есть частичная потеря чувствительности в определенном районе тела с повреждением и нарушением функции нервных окончаний. Такое состояния длится не долго. Обморожение, часто встречающаяся причина возникновения парестезии. Последствиями могут быть поражение кожи или мышц,  кровеносной системы.

Следующим фактором появление покалывания может быть нарушение кровообращения, вследствие чего немеет рука, обычно левая, пропадет чувствительность на мизинце левой руки.

Неудобное положение руки является причиной возникновения онемения. Для комфорта следует сменить позу.

Если же очевидной причиной все же является обморожение, то остальные факторы, не исключая нарушения кровообращения, можно определить только при врачебно — медицинском обследовании больного и вам может понадобится терапия.

К сожалению, сдавленные нервы и кровеносные сосуды, а также сахарный диабет могут быть причинами онемения рук. Но подобные проявления встречаются не часто.

Проблемы позвоночника, тоже причина  подобного синдрома. Остеохондроз шейного отдела позвоночника, самая распространенная причина. Так как при остеохондрозе разрушаются суставной хрящ позвонков, а это, в свою очередь, сказывается на работоспособности конечностей тела.

Если быть предельно точным, то причиной всему могут быть сдавленные нервные узлы восьмого и седьмого позвонка шейного отдела позвоночника.

Для достоверности следует обратиться к врачу — невропатологу. Если же возникают сомнения, врач может направить больного на МРТ — исследование, которое точно покажет причину возникновения «очага» . После полученного результата, будет ясно, какое лечение назначит врач.

Самым распространенным и эффективным лечением является физкультура и гимнастика. Но все по заключению врача.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1374 | Додав: adminA | Теги: что делать - онемел мизинец на руке | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]