phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:30
Вино полезно и уместно - когда


Еще с древнейших времен истории возрастал огромный интерес к вину и виноделию в целом. На сегодняшний день около 60% всего населения планеты приветствуют различные сорта вин.

Следует отметить тот факт, что среди ценителей вина существуют не только любители окунуться в атмосферу изысканности и вкуса, но и настоящие профессионалы, занимающиеся доскональным изучением каждого из компонентов того или иного сорта вина.Пишет mamainfo.com.ua

Благодаря проведенным многочисленным исследованиям специалистами виноделия доказана огромная польза вин для человеческого здоровья. Так, например, бокал красного вина будет ярым помощником в борьбе с различными заболеваниями сердечно-сосудистой и неврологической системами человека. А 70-100 г. белого вина окажет мгновенное противовоспалительное действие для организма человека и не позволит поселиться различным вирусам в нем.

Безусловно, для исключения  побочных эффектов и получения положительного результата, каждому любителю вина необходимо знать основы этикета употребления вина:

— сочетание сортов вин с теми или иными продуктами;

— правильная подача и сервировка вина;

— соблюдение температурного режима, в зависимости от сорта вина;

— употребление вин осуществляют мелкими глотками.

Таким образом, вино по праву признано «божественным напитком», поскольку позволяет человеку ощутить не только вкусовые удовольствия, но и в значительной мере укрепить его иммунную систему.

Но не стоит забывать, что вино остается алкогольным напитком и чрезмерное его употребление может нанести лишь вред для организма человека.



Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1534 | Додав: adminA | Теги: вино полезно и уместно - когда | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]