phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:28
Вредные привычки, "убивающие" сердце

 

ТОП-5 плохих привычек для здоровья сердца.

Каждый хочет иметь здоровое сердце. Тем не менее от сердечно-сосудистых заболеваний страдает 1 из 3 взрослых.

1. Ты не обращаешь внимание на храп

Кроме морального дискомфорта, храп может быть признаком чего-то более серьезное, например, обструктивного апноэ сна. Это временная остановка дыхания во время сна, которая провоцирует повышение кровяного давления и увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

2. Ты злоупотребляешь алкоголем

Некоторые исследования показывают, что небольшое количество алкоголя полезно для твоего сердца. Но речь идет о бокале, а не о бутылке. Избыток алкоголя связан с риском повышения кровяного давления, уровня жиров в крови и развитии сердечной недостаточности.

3. Ты переедаешь

Употребление большого количества еды является основным фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Статистика говорит, что около 72% мужчин и 64% женщин имеют избыточный вес или страдают ожирением. Уменьшай размер порций, не перебарщивай с высококалорийными углеводами и замени сладкие напитки водой.

4. Ты не проверяешься у врача

Сердечно-сосудистые заболевания, включая инсульт, болезни сердца и сердечную недостаточность, требует большего внимания. Ты всегда думаешь, что тебя это не коснется и не проводишь регулярные осмотры у врача. Высокое кровяное давление и уровень холестерина, сахарный диабет, избыточный вес и курение являются факторами риска, которые должны держаться под контролем.

5. Ты куришь или живешь с курильщиком

О вреде курения ты слышала тысячу раз и этот будет тысяча первым. Врачи утверждают, что никотин и смолы – это катастрофа для сердца. Курение способствует появлению сгустков, которые могут блокировать приток крови к сердцу и содействовать накоплению бляшек в артериях. Кстати, около 46000 некурящих, живущих с курильщиком, умирают от болезней сердца каждый год.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 945 | Додав: adminA | Теги: убивающие сердце, вредные привычки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]