phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:11
Закаливание ног - процедура

В свое время, для меня не составляло труда вылить на себя ведро холодной воды, конечно, я охала и ахала, но прекрасно выдерживала процедуру закаливания.

 Но поскольку, в силу определенных обстоятельств (пошли оправдания  ), был сделан значительный перерыв, вернуться к закаливанию я решила постепенно. И на глаза мне попалась заметка о том, как просто начать закаливание ног. Начинать нужно с ежедневного обливания ног холодной водой, сначала температура должна быть не ниже 20С, затем, постепенно снижайте температуру буквально на пару градусов, доведя ее до 11С. Спустя неделю, когда ноги привыкнут к низкой температуре можно начинать холодные ванночки.

Вставайте в таз с холодной водой (по щиколотки), начинать нужно опять с 20С, постепенно снижая температуру на градус. Время процедуры увеличивайте на минутку каждые два дня. Важно, более 10 минут холодную ванночку для ног делать нельзя!

Если у вас есть возможность прогуляться по утренней росе – замечательно, лучшего способа закаливания для новичков просто не найти. Помимо закаливания, вы еще и микромассаж проводите. Начинайте постепенно, с 1-2 минут,  доведя продолжительность прогулки до получаса. После прогулки надевайте сухие носки и быстро-быстро походите для согревания.

Есть еще один простой способ закаливания – протирать ноги полотенцем, смоченным в горячей воде. Вода естественным образом испаряется и охлаждает кожу. Здесь уже температуру воды следует постепенно повышать.

Процедура закаливания не любит перерывов, как только сделали паузу, нужно будет начинать все с начала.

Дорогие мои, массаж стопы, закаливание помогут улучшить самочувствие, повысить работоспособность и устойчивость ко многим заболеваниям, так как прекрасно укрепляют иммунитет!

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1407 | Додав: adminA | Теги: закаливание ног | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]