phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:56
Женские пищевые привычки - названы самые вредные
Названы самые вредные женские пищевые привычки

Диетологи из США рассказали о десяти наиболее вредных женских привычек в питании.

По словам Лорен Харрис-Пинкус, дипломированного и сертифицированного диетолога и нутрициолога, женщины, в особенности матери с маленькими детьми, зачастую принимают пищу в положении стоя. Однако это вредная привычка, поскольку для того, чтобы мозг в полной мере осознал приём пищи, необходимо кушать сидя с использованием тарелки и вилки или ложки, при этом нужно тщательно пережевывать пищу.

Кроме того, эксперт рекомендует не доедать остатки пищи за детьми вроде вредных закусок, таких как наггетсы и сыр, а утилизировать эти продукты, поскольку они содержат много калорий. Лучше заранее сделать заготовку полезных закусок, например, овощей, фруктов и греческого йогурта, и не искать в холодильнике, чем набить свой желудок.

При выборе блюд диетолог рекомендует прислушиваться к своему организму, а не стараться взять что-то исключительно содержащее мало калорий. Иначе человек просто съест больше, но так и не получит чувство насыщения. Она также призвала не вешать на продукты ярлыки «полезная» или «вредная», а организовывать свой рацион, учитывая содержание в продуктах питательных веществ, витаминов и минералов.

Врач Келли Джонс посоветовала не злоупотреблять такими снеками, как питательные батончики. Она утверждает, что женщины обязательно должны добавлять в свой завтрак белок из йогуртов, овсянки с орехами и семенами или цельнозернового хлеба. Диетолог отметила, что женщины часто пропускают завтрак, когда плотно ужинают накануне вечером, и в результате из-за этого снова наедаются вечером. Джонс советует хорошо позавтракать и несколько раз перекусить в течение первой половины дня, чтобы изменить режим питания.

Диетолог рекомендует женщинам не придерживаться длительно низкоуглеводных диет, поскольку это может негативно повлиять на репродуктивное здоровье. Также следует сократить количество перекусов и устраивать полноценные приёмы пищи даже в том случае, если у женщины слишком загруженный график.
 
Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 377 | Додав: adminA | Теги: самые вредные, женские пищевые привычки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]