phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:24
Украинцам дали советы, как защититься - новый "китайский" вирус

Новый "китайский" вирус: украинцам дали советы, как защититься

В результате вируса в Китае погибли уже шесть человек

Генеральное консульство Украины в городе Гуанчжоу опубликовало рекомендации для украинцев в связи с активизацией нового вируса в Китае. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По состоянию на 20 января 2020 года в провинции Гуандун было зафиксировано 14 случаев заражения новым типом коронавируса (воспаление легких, пневмония), эти пациенты теперь получают медицинскую помощь.

Отмечается, что в настоящее время в сезон повышенной заболеваемости респираторными инфекционными заболеваниями зимой и весной, следует обратить внимание на необходимость проветривания помещений, личную защиту от переохлаждений и теплую одежду, мытье рук, личную гигиену и занятия физическими упражнениями, по возможности также избегать публичных мест (скопления большого количества людей в одном месте).

"Надевайте респираторы для уменьшения распространения микробов. Если у вас лихорадка или симптомы инфекции, необходимо вовремя обратиться в медицинское учреждение", - отмечается в сообщении.

Хроника событий

В декабре 2019 года в Китае была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Первые заболевшие подхватили вирус на рынке морепродуктов в Ухане.

Изначально был сделан вывод, что вирус не передается от человека человеку, однако позднее он был опровергнут, и заболевание перенесено в разряд инфекционных. Подтверждением стал факт, что 15 медработников уханьской больницы, которые обслуживали заболевших, тоже заразились пневмонией, один из них находится в критическом состоянии.

Председатель КНР Си Цзиньпин потребовал принять эффективные меры к недопущению эпидемии и оказанию всей возможной помощи заболевшим. Тем временем случаи заболевания уже отмечены в Гонконге, Южной Корее, Японии, Таиланде. Всемирная организация здравоохранения 22 января проведет экстренное заседание с целью оценить, является ли зафиксированный в КНР новый тип коронавируса угрозой международной безопасности.

21 января США заявили, что разрабатывают вакцину против нового "китайского" вируса, тем временем количество жертв увеличилось до шести.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 417 | Додав: adminA | Теги: Советы, Как защититься, новый «китайский» вирус | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]