Слідкуйте за нами: rss twitter

Radymo.com - полезные советы на разные темы

Полезные советы, лунный календарь и восточный гороскоп
Головна » Архів матеріалів
« 1 2 ... 1004 1005 1006 1007 1008 ... 1107 1108 »

Фейхоа - кладезь витаминов, лечит щитовидку


Родина этого экзотического фрукта – Южная Америка. В последние годы его начали выращивать в Краснодарском крае, на Кавказе, в Крыму, Азербайджане, Туркмении. Этот маленький зеленый фрукт способен устранить дефицит йода в организме и нормализовать обменные процессы. По содержанию йода фейхоа может конкурировать с морепродуктами. Недостаток этого вещества в организме приводит к ухудшению памяти и снижению мыслительных процессов. При дефиците йода человек испытывает слабость, быстро утомляется. Наличие этого элемента в достаточном количестве придает человеку бодрость, силы и энергию. По содержанию полезных веществ, а в этом фрукте их насчитывается 93, фейхоа можно назвать кладезем витаминов и полезных элементов. В маленьких зеленых плодах содержатся практически все витамины, пектин, клетчатка, макро- и микроэлементы, яблочная кислота и незаменимые сахара.

Благодаря содержанию полезных веществ, фейхоа незаменима при лечении болезней щитовидной железы, а ... Читати далі »

Переглядів: 12174 / Дата: 29.05.2012
Коментарів: 0

8 гріхів, які чоловік завжди простить коханій жінці


Пристрастей у жінок дуже багато. Найбільше цікаво те, що деякі з пунктів, які жінки обожнюють, чоловіків просто дратують.
На 6-му місці рейтингу опинилася "Пристрасть смачно готувати і харчуватися", на що чоловіки відповіли, що їх обраниці готують дуже погано, що іноді доводить сильну половину людства до істерики.
А от на 5-му місці опинилася "Пристрасть витрачати гроші", ... Читати далі »
Переглядів: 11738 / Дата: 29.05.2012
Коментарів: 0

Місячний календар стрижок волосся на червень 2012 року1 червня - п'ятниця, зростаючий місяць в знаку Терези до 15:32 - вдалий час для стрижок, є можливість підвищити свою привабливість, енергетику і відновити пошкоджені раніше волосся (краще всі процедури з волоссям встигнути зробити в першій половині дня).
... Читати далі »
Переглядів: 16315 / Дата: 29.05.2012
Коментарів: 0

Сім головних помилок у відносинах


Відносини між двома закоханими - справа тонка. Щоб вони тривали якомога довше, треба дотримуватися деяких правил. Звичайно, вони не є беззаперечними постулатами, але знати їх, принаймні, корисно.

1. Занадто ранній секс
Універсальне правило, коли можна займатися сексом з новим партнером, не існує - проте давно відомо, що секс на першому ж побаченні в більшості випадків не призводить ні до чого хорошого. Займаючись сексом з чоловіком до того, як він отримав шанс дізнатися вас ближче, ви ризикуєте потрапити в категорію випадкових зв'язків і позбутися його інтересу. Не бійтеся очікування і погоджуйтеся на секс тільки тоді, коли будете до нього готовою. ... Читати далі »
Переглядів: 11581 / Дата: 28.05.2012
Коментарів: 0

Прощавай, стрес!


Згідно з недавніми даними від 60 до 90% всіх звернень пацієнтів до медичних фахівців в тій чи іншій мірі пов'язано зі стресом.Схоже, що термін "стрес" міцно увійшов у життя сучасної людини і надає йому масу незручностей.

Вважається, що стрес - це неспецифічна реакція організму на будь-яку зміну, що вимагає його перебудови та адаптації. Будь-який чинник, який викликає порушення психологічного, біохімічного і фізіологічного балансу є для організму стресовим.

Протягом стресу розрізняють три стадії: тривоги, адаптації та виснаження. Під час першої стадії - стадії тривоги в організмі у відповідь на подразнення спостерігається підвищення активності симпатичного відділу нервової системи, пов'язане з викидом в кров гормонів стресу (адреналіну і кортизолу).

... Читати далі »
Переглядів: 11294 / Дата: 28.05.2012
Коментарів: 0

"Мачо" или "ботаник"Почему женщинам НЕ нравятся мачо

Недавно исследователи пришли к выводу, что женщины из стран с высоким уровнем здоровья нации предпочитают мужчин с мягкими, женственными чертами лица. Так есть ли будущее у настоящих мачо? - вопрошает обозреватель The Wall Street Journal Джена Пинкотт. В прошлом году без малого 4800 молодых женщин белой расы, представляющих более 30 стран - от Аргентины и Швеции до России и Австралии, участвовали в эксперименте психологов из Абердинского университета (Шотландия) на сайте Faceresearch.org, повествует Пинкотт. Предлагалось выбрать самого привлекательного из двух мужчин на фотографиях и указать степень его сравнительной привлекательности. На деле фото были вариантами одного портрета, обработанными на компьютере: из одного и того же мужчины делали "мачо" и "ботаника".

В результате ученые обнаружили: сравнительную популярность "мачо" и "ботаников" у женщины можно предсказать заранее - по "индексу з ... Читати далі »

Переглядів: 11725 / Дата: 28.05.2012
Коментарів: 0

Воспитывая подростка, не прячьте голову в песокКак воспитать подростка и остаться в здравом уме

Вы думали менять подгузники и не спать ночами под непрекращающийся плач младенца для родителя самое трудное? Как вы ошибались! По сравнению с воспитанием подростка проблемы младенчества – просто развлекательная прогулка в парке.

Воспитывая младенца, нужно лишь строго соблюдать набор определенных правил. Воспитывая подростка, необходимо постоянно приспосабливать свои родительские принципы и методы к физическим, интеллектуальным и эмоциональным изменениям, происходящим в ребенке. Методы вашего воспитания на этом этапе должны кардинально меняться.

Будьте родителем, а не приятелем

Забудьте о том, чтобы стать подружкой вашей дочери или сыну-подростку. Это совсем не то, в чем нуждается подросток. Настоящая дружба придет потом, лет через десять. Конечно, нужно сохранять душевную близость, но вовсе не приятельство помогает этому. Конечн ... Читати далі »

Переглядів: 11348 / Дата: 28.05.2012
Коментарів: 0

Член семьи - телевизор и ребенок

Сколько можно смотреть телевизор ребенку?

Телевидение стало частью нашей жизни, а телевизор, зачастую, «членом семьи». Едва переступив порог дома, вы тянетесь к заветной кнопке. И неважно, что там на экране. Лавина информации, чужих мыслей и образов врывается в ваш дом. Взрослые, занятые домашними делами, фильтруют этот поток, а дети впитывают все как губка. Они становятся настолько зависимы от телевидения, что порой родителям трудно «оторвать» их от экрана. Потом вдруг озабоченные родители бьют тревогу, пытаются узнать: «А сколько можно смотреть телевизор ребенку?». Но проблема не в ребенке, а в родителях.

Появление детской привычки просиживать у телевизора все свободное время напрямую зависит от образа жизни семьи и отношения взрослых к телевидению. Если в семье есть совместные увлечения, семейные традиции, серьезное отношение к здоровью, нравственные принципы, то проблема просмотра телепередач отпадает сама собой.

... Читати далі »

Переглядів: 11259 / Дата: 28.05.2012
Коментарів: 0

Место для любовных утех - постельное белье

Постельное белье и секс - неужели качество одного зависит от качества другого?

Стандартное (и самое удобное) место для любовных утех – ваша постель.

Поэтому не последнее место в этом процессе занимает ткань, точнее – волокно, из которого соткано постельное белье, и цвет материала.

Синтетика

В постели из чистой синтетики романтический вечер будет убит наповал. Она же страшно электризуется! Волосы на голове и на теле встанут дыбом. А если вы от пальцев любимого получите не порцию ласки, а хороший заряд статического электричества, то мало вам не покажется. К счастью, постельное белье из синтетики не шьют, но покрывала на кровать – встречаются. Так что, если вы решили заняться сексом на неразобранной постели, десять раз подумайте.

Шелк

... Читати далі »

Переглядів: 11384 / Дата: 28.05.2012
Коментарів: 0

Аппендицит не бесполезный отросток


Аппендицит можно вылечить… без операции

Однако речь идет о тех случаях, когда воспаление аппендикса не осложнилось перитонитом, при котором без хирургического вмешательства уже не обойтись. Специалисты из королевского медицинского центра в Ноттингеме (Великобритания) пролечили 900 пациентов, страдающих острым аппендицитом без осложнений. Операцию провели 430 больным, а 470 пролечили консервативно, с помощью антибиотиков.

Согласно результатам исследования, у 63 процентов больных, получавших препараты, лечение прошло успешно. Симптомов аппендицита у них не наблюдалось, как минимум, в течение года. А риск осложнений после операции, по мнению врачей, был на 31 процент выше, чем при приеме таблеток.

Сохранять аппендикс врачи решили потому, что он совсем не бесполезный отросток, как считалось ранее. Как утверждают ученые из медицинского центра университета Дьюка в Дареме, этот орган задействован в работе иммунной системы, а также служит убежищем для полезных бактерий, живу ... Читати далі »

Переглядів: 11290 / Дата: 28.05.2012
Коментарів: 0