phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:28
10 полезных советов для дома

Несколько простых, но очень полезных рецептов помогут вам в повседневных домашних делах. Если вам нужны товары для дома, купить их вы сможете онлайн, где представлен хороший ассортимент посуды, форм для выпечки и контейнеров по доступным ценам. 

1. Чтобы избавить стеклянную посуду или банку от неприятного запаха, нужно помыть её с горчицей. Достаточно одной чайной ложки.

2. С помощью обычного риса можно легко очистить труднодоступные места ваз и бутылок. Нужно насыпать одну столовую ложку крупы в вазу или бутылку, добавить тёплой воды, капельку моющего средства и как следует потрясти её, прикрыв горлышко ладонью или крышкой.

3. Отбеливатель можно заменить лимонным соком. При стирке следует добавить полчашки лимонного сока в воду и ваше бельё приобретёт яркость и свежесть.

4. Крем для обуви нужного оттенка поможет вам обновить мебель из дерева. Для этого нужно нанести немного крема на тряпочку и отполировать потёртые места на вашей мебели.

5. Обезжирить руки поможет обыкновенный сахар, разведённый небольшим количеством воды.

6. Очистить швы между кафельными плитками поможет старая электрическая зубная щетка.

7. Удалить наклейки с зеркал и стёкол поможет майонез. Для этого нужно нанести майонез на наклейки, немного подождать и они достаточно легко отойдут.

8. Свечной воск поможет вернуть ящикам стола подвижность. Для этого следует натереть боковые стенки ящика свечкой и он будет выдвигаться с прежней лёгкостью.

9. Очистить мягкую мебель от шерсти помогут резиновые перчатки. Следует надеть перчатки на руки, смочить их водой и и просто собрать шерсть с мебели поглаживающими движениями.

10. Почистить кофемолку можно смолов в ней немного риса или другой твёрдой крупы. Затем нужно удалить получившуюся муку и вытереть сухой тканью.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 926 | Додав: Nata | Теги: товары для дома | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]