phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:13
10 золотых правил здоровья для почек
Как порадовать почки: 10 золотых правил здоровья

Здоровые почки – это результат ежедневной заботы о своем здоровье в целом. Всего лишь несколько золотых правил помогут сохранить здоровье этого суперважного в нашем организме органа.

Правила здоровья почек

1. Качественная обувь
Старайся не носить длительное время обувь на высоком каблуке, ведь так меняется положение костей таза, что негативно сказывается на здоровье почек. Зимой некоторое время ходи босиком дома по теплому полу, а летом – по прогретой земле, гальке, песку.

2. Массаж
Ежедневно делай хотя бы легкий массаж стоп – массируй шерстяной варежкой, губкой или щеткой, чтобы стимулировать точки, которые отвечают за здоровье почек.

3. Правильная одежда
Если у тебя есть проблемы с почками, не носи слишком тесные джинсы или другую одежду. Ведь так нарушается кровоток, и почки недополучают кислород и другие питательные вещества.

4. Не переохлаждайся
Не носи слишком короткие юбки или брюки с заниженной талией – так риск переохладить почки гораздо выше.

5. Танцуй
Хочешь укрепить почки – ходи на танцы, где главные движения связаны с вращением бедер. Эффективны будут и профилактические упражнения: «велосипед» (с валиком под поясницей), на фитболе, плавание (но без переохлаждения). Но не нагружай организм в период обострения заболевания.

6. Ходи
Подвижный образ жизни – залог здоровья почек, поэтому старайся больше ходить пешком.

7. Пей воду
Старайся выпивать в день не меньше 1,5 л чистой воды. Это необходимо для того, чтобы почки могли очиститься от токсинов и других продуктов обмена. Но не пей залпом, чтобы не перегружать почки. Не пей много на ночь, основной объем жидкости надо выпивать в первой половине дня.

8. Сделай исключения
Исключи из рациона газированные напитки, кофе в больших количествах, алкоголь, потому что эти продукты сопутствуют образованию камней в почках.

9. Правила минералки
Лечебную минеральную воду пей только по назначению врача.

10. Не лечитесь сами

Не принимай лекарства, польза которых не доказана для твоего организма, лучше посоветуйся с врачом, ведь даже самые безобидные средства откладываются в почках.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1924 | Додав: adminA | Теги: 10 золотых правил здоровья для поче | Рейтинг: 3.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]