phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:17
5 натуральных средств для очищения и выведения камней - желчнокаменная болезнь

 

 Желчнокаменная болезнь: 5 натуральных средств для очищения и выведения камней

Желчнокаменная болезнь - образование в желчном пузыре и желчных протоках камней из холестерина, желчных пигментов, известковых солей. Уменьшить воспаление и вывести песок и камни из желчного пузыря и желчных протоков помогут натуральные средства.

Рецепт 1

Из корней одуванчика готовят отвар: 2 ст. л. измельченных корней залить 1 л воды. Кипятить в эмалированной кастрюле под крышкой на слабом огне 30 минут. Настоять 60 минут. Принимать 1/2 стакана 3–4 раза в день, независимо от еды. Курс лечения: 2–3 и более месяцев.

Рецепт 2

Из чистотела готовят настой: 2 ст. л. сырья залить 1 л воды. Кипятить в закрытой эмалированной кастрюле на малом огне 15 минут. Настоять 30 минут. Принимать по 1/3 стакана 3 раза, независимо от еды. Курс лечения: 1–2 месяца.

Рецепт 3

Настой календулы: 2 ст. л. цветков залить 1 л воды, кипятить в закрытой эмалированной посуде 15 минут на слабом огне. Настоять 30 минут. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день за 15–20 минут до еды. Курс лечения: 2–3 и более месяцев.

Рецепт 4

Холецистит. Прополис принимать внутрь до 5 г в день, обычно 0,5 г на кончике ножа.

Рецепт 5

Принимать мумие по 0,2 г 3 раза в сутки 10 дней, через 6–7 дней сеанс повторить. Общая доза мумие за курс лечения составляет 12 г.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 902 | Додав: adminA | Теги: очищение, желчнокаменная болезнь, выведение камней | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]