phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:46
5 причин не покупать автомобиль

Когда становишься взрослым, то появляются новые цели. Обычно люди покупают квартиру или дом, а следующим шагом является покупка автомобиля. При этом не многие задумываются, насколько он им нужен и так ли это выгодно покупать машину? Все плюсы вы, наверное, и сами себе выделили, поэтому мы предлагаем 5 причин не делать такую покупку, которые дадут вам возможность хорошо взвесить все «за» и «против».

Это вещь, которая очень быстро обесценивается

Если вы планируете инвестировать деньги, то автомобиль сразу стал плохой идеей. Как только он выехал из салона и пробыл с вами около 6 месяцев, он уже упал в цене на 20%. За два года пребывания в вашей компании, его цена снизится еще на 15%. Именно поэтому такую покупку точно нельзя делать в качестве инвестиции или вложения денег. Если у вас есть некая сумма, то лучше купите недвижимость. Например, в новостройках можно весьма выгодно купить квартиру, которая кушать не просит, а в цене не падает, а только растет с ростом района.

Содержать автомобиль – это дорого

И чем дороже автомобиль, тем больше стоит его содержание. Страховка, техосмотры, ремонт, бензин, мойки, замены и покупки шин – все это далеко не полный список того, о чем стоит подумать, прежде, чем купить авто.

Наличие альтернативы, которая сохранит ваши деньги

Может, есть смысл вызвать такси любимое в Харькове на https://3040.com.ua/o-nas парочку раз в месяц, когда вам нужно куда-то поехать и сохранить много денюжек в кармане. Ведь заправить автомобиль, купить все необходимое, обслуживать его – это кругленькая сумма, которой с горкой хватит на огромное количество поездок на такси любимом по Харькову или любом другом городе Украины.

Кроме того, если вам нужно отправиться куда-либо на выходные, к примеру, то вы всегда можете арендовать автомобиль, что также стоит весьма дешево, если сравнивать с сумами за обслуживание собственной машины.

Автомобиль не только экономит, но и отбирает время

Многие люди думают, что с покупкой авто у них появится масса свободного времени, что не совсем так. Да, если речь о поездках по городу, особенно, сравнивая с общественным транспортом, то вы сэкономите время. Но как же мойки авто, поездки в сервисный центр, прогревание в холодную пору, уход за ним – это все занимает очень много времени.

Это опасно

Как бы вы не хотели авто, стоит понимать, что для начала нужно хорошо научиться водить. Многие недооценивают опасности, которая может ожидать их в случае, если они не доучат правила дорожного движения и не научатся быстро и правильно реагировать на угрозы, возникающие во время поездок. Конечно, решить эту проблему можно с опытом и упорством, но даже самые опытные водители не могут уберечься от опасности на дороге на все сто процентов.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 439 | Додав: radymo | Теги: такси любимое харьков | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]