phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:00
5 простых способов экономить деньги

 

Деньги испаряются как вода, живёте от зарплаты к зарплате и не понимаете, куда они деваются? Если эти слова относятся к вам, тогда советы, изложенные в этой статье, будут вам очень кстати.

1. По конвертам.

Одно мудрое правило миллионера гласит: "В первую очередь заплатите себе". Что это значит? Необходимо отложить часть денег на коммунальные услуги, закупку продуктов и одежды на месяц, Интернета и т.д. У вас останется совсем небольшая сумма, которую вы можете потратить как за неделю, так и за пару дней. Поэтому разменяйте деньги, которые у вас остались на более мелкие. Возьмите конверты, проставьте на каждом даты и положите сумму, которую вы планируете потратить. Заклейте все конверты и спрячьте. После всей этой процедуры, вам ничего не останется, как вложиться в эту сумму. В следующий раз, когда вам захочется сходить в ресторан лучше приготовьте сами что-нибудь вкусненькое или же закажите пиццу, но с акцией. Кстати, всегда очень легко онлайн узнать, какая акция на пиццу — dominos.ua посетив. С этой задачей справиться куда легче, чем потом думать, у кого взять в долг и как потом возвращать?

2. Банк.

Всю зарплату кладите на счёт в банке. Желательно, чтобы это был не карт-счёт. Из-за большого количества банкоматов вероятность "сорваться" велика. Снимайте деньги небольшими суммами и только на мелкие расходы.

3. Сам себе кредитор.

Хотите себе давно что-то купить, откладывать не выходит, а в рассрочку взять - переплатить на 30%. Есть отличное решение: разделите сумму (цена товара + процент) на количество месяцев, представив, что взяли кредит. Откройте в банке срочный депозит и каждый месяц переводите на него необходимую сумму. Когда пройдёт долгожданный срок, закройте вклад. Затем купите вещь, которую вы так хотели. После покупки у вас еще останутся проценты по вкладу, а также сэкономленных 30% от рассрочки. На эти деньги можете купить себе ещё подарок, вы заслужили его.

4. Прочь досрочный возврат вклада.

На данный момент все банки активно практикуют досрочный возврат депозита. Если раньше свои доверенные деньги банку, вы могли забрать через оговорённый срок, то сегодня это можно сделать, когда захочется. Некоторые банки даже в случае досрочного возврата денег не уменьшают проценты. Казалось бы, что тут плохого. На самом деле, это может быть искушением закрыть вклад и потратить свои сбережения на незапланированные вещи. В этом случае, лучше открыть в разных банках 2 срочных депозита. В одном из них нельзя будет снимать деньги ранее заданного срока (например, 6 месяцев или 1 год). А второй вклад, вдруг деньги сильно будут необходимы, с возможностью досрочного погашения.

5. Надежный товарищ и друг.

Если у вас не получается экономить, вам необходима помощь надёжного человека. Вы будете отдавать ему часть денег, которые хотите отложить и сразу оговорите с какой целью. Этот человек должен быть стойким и непоколебимым, чтобы деньги вам отдать только тогда, когда вы дойдёте до своей цели, а на другие расходы деньги не отдавать ради вашего же блага.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1737 | Додав: radymo | Теги: акция на пиццу — dominos.ua | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]