phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:04
5 советов - как удержать вес после похудения

 

Не так сложно похудеть, как удержать вес после этого. Наверняка с этой проблемой сталкивались многие из нас, ведь, по статистике, только двум из десяти женщин удается сохранить новую, стройную фигуру. Как же не допустить того, чтобы сброшенные килограммы вернулись бумерангом? Для этого нужно соблюдать несколько простых правил.

1. Правильный выход из диеты

Не набрасывайся на еду сразу, добавляй постепенно в свой рацион продукты, которые раньше было нельзя. В течение первых двух недель после диеты стоит добавить в дневной рацион 200 ккал за счет «правильных» углеводов и жиров, но забудь про булки и конфеты, замени их цельнозерновым хлебом, черным шоколадом и орехами.

2. Придерживайся дробного питания

Старайся есть 5–6 раз в день маленькими порциями (150–200 г). Это не позволит обмену веществ замедлиться.

3. Завтракай

Никогда не пропускай завтрак, иначе есть риск переесть за обедом, тем самым перебрав положенную дневную норму килокалорий. Вообще старайся не пропускать приемы пищи, ведь это прямой путь к перееданию или замедлению метаболизма.

4. Обильное питье

Пей около двух литров чистой воды в день. Выпивай стакан-два воды за 15 минут до еды (это не даст переедать), после этого не пей в течение часа, чтобы не мешать пищеварению.

5. Здоровый образ жизни

Для поддержания новой формы организму необходимо получать физические нагрузки, минут 30 ежедневно. Начни день с зарядки или прогулки быстрым шагом, сделай такие занятия регулярными. Избавляйся от вредных привычек, ведь это ведет к лишнему весу.

И конечно же, верь в себя, люби себя, тогда ты непременно сохранишь достигнутую форму и будешь этим гордиться.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1030 | Додав: adminA | Теги: после похудения, удержать вес | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]