phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:05
Важные советы по уходу за кожей после 40 лет дали дерматологи
В то время как в юном возрасте мы тратим много времени на эксперименты, изучение новых продуктов и процедур на своей коже, 40+ – это абсолютно другой, новый и важный этап в уходе за ней.

Это время, когда мы становимся более уравновешенными и зрелыми, как и наше тело, и кожа лица.

Теперь у них другие потребности и требования: мы больше не можем позволить себе уснуть после вечеринки, не смывая макияж. Мы не можем подвергать риску состояние своей кожи безграничным курением или алкоголем. Пришло время уделить ей больше внимания, чтобы она оставалась свежей и выглядела молодой. Антивозрастной уход для лица  – это обширный ассортимент средств высокого качества по доступным ценам.

Сохранение здоровой красоты – лучшее, что ты можешь сделать для своей кожи, и начать можно с соблюдения нескольких простых советов:

Улучшенная процедура очищения

В то время как умывать лицо очищающим средством один раз в день было достаточно для 20-летнего возраста, сейчас этого может быть мало. Пришло время выработать практику очищения лица дважды в день. Кожа в этом возрасте становится более чувствительной и, следовательно, более склонной к повреждениям. Умывание утром и вечером с мягким средством гарантирует, что лицо всегда будет чистым и свежим.

Также пользуйся скрабом раз в неделю, это поможет открыть забитые поры кожи. Наконец, чтобы защитить лицо от загрязнений или оптимально очистить его, время от времени наносите маски для лица.

Выбор подходящих средств

Общая рекомендация: избавиться от жирных кремов и лосьонов для кожи. Такие продукты могут вызвать закупорку пор и, как следствие, привести к серьезным высыпаниям. Используй легкие продукты с нежными формулами, которые наносятся тонким слоем на кожу, при этом достаточно увлажняют и не раздражают ее.

Применение защиты от солнца

Каждая женщина знает, насколько важны солнцезащитные средства для ее повседневного ухода за кожей. Воздействие солнца может вызвать гиперпигментацию и появление морщин. Итак, семь дней в неделю и в любое время года никогда не забывай наносить солнцезащитный крем.

Поскольку с возрастом кожа начинает тускнеть, после 40 лет пилинг кожи – это именно та процедура, которая может улучшить внешний вид лица. Пилинг способствует отшелушиванию и регенерации клеток, предотвращает появление прыщей и сохраняет кожу свежей и чистой. Если проводить процедуру дважды в месяц, это значительно замедлит процесс старения.

Поддержание чистоты аксессуаров для макияжа

Кисточки и другие принадлежности для мейкапа следует чистить как можно чаще. Хотя этот совет может показаться незначительным, это мелочь, о которой должна помнить каждая женщина. Наши кисти для макияжа вместе с остатками средств также содержат много грязи, бактерий и пота. Следовательно, они могут не только навредить твоей коже, но и вызвать инфекции. Сделай частью своего воскресного распорядка чистку использованных кистей.
Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 290 | Додав: adminA | Теги: уход за кожей, дерматологи, 40 лет, 5 советов | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]