phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:22
6 советов - как жить не болея

 

 

Жить не болея — 6 советов

 

Самое главное в жизни это наше здоровье. В день рождения желают в первую очередь крепкого здоровья, а потом счастья, достатка. Потому что, если здоровья не будет, то и остального тоже. Если человек здоров, крепкий по натуре, он может горы свернуть, добьется всего, чего только пожелает. Итак, чтоб человек был здоров, он должен следить за тем, чем питается, сколько спит. Также стоит отказаться от вредных привычек. Если человек всего придерживается, то у него все получится.

Режим дня

Чтоб чувствовать себя бодро на протяжении дня, необходимо в одно и то же время ложиться спать. Человек набирает силы, когда спит, и ест. Допустим, легли спать в 2 ночи, а просыпаться на работу к 8. Это в 7, а то и 6 надо встать, собраться на работу и еще дойти до нее. И на работе будете чувствовать себя вяло, ничего не захочется делать, и мысли будут только об одном, о подушке и одеяле.

Легче всего если с утра напишите план после работы, что сделать куда сходить, и купить. Так вы точно ничего не забудете, все сделаете, и вечер останется свободный, который можно провести с семьей и не нарушать режим.

Питание

Чтоб хорошо себя чувствовать, необходимо правильно питаться. Я понимаю, что во время работы не до здорового питания, но придя домой можно установить рамки, это пойдет на пользу не только вам, но и вашей семье.

Пусть в ваш рацион войдут фрукты и овощи, в них содержатся необходимые витамины для подержания иммунитета. Откажитесь от жирного, копченого, сильно соленого или сильно сладкого. Все должно быть в меру. Летом загорайте, пейте коровье молоко, а лучше козье. Употребляйте мясо, только нежареное, лучше варенное.

Исключите из своей жизни майонезы, кетчупы, купленные в магазинах. Они содержат много ненужных веществ, которые портят иммунитет, и вредные вещества для здоровья. Лучше всего если захочется, сделайте в домашних условиях это намного полезнее, вкуснее и дешевле на кошелек получится.

Вредные привычки

Спиртные напитки, курение и здоровый образ жизни, это несовместимые вещи. Выбирайте что-то одно, эти вещи не гармонируют друг с другом. Алкоголь убивает в организме здоровые клетки, а курение убивает человека медленно. Я думаю, каждый видел на пачках для сигарет есть предупреждения, что может произойти с человеком, который курит.

Делайте зарядку

Правильная зарядка укрепляет организм и дает энергию на весь день. Сделав отжимания, вы заставляете сердце и легкие лучше работать, а упражнения на пресс заставляют работать мочевой пузырь и кишечник.

Не перегружайте организм, 30 минут вполне достаточно чтоб оздоровить имунитет, стать сильнее и здоровее.

Настроение

Смех продлевает жизнь. Правильно не надо на все и всех обращать внимания. Заботьтесь о своем здоровье. Улыбка делает человека красивее и счастливее. Обходите неприятные ситуации стороной, избегайте конфликтов и тогда ваша жизнь наполнится радостью и красотой.

Закаляйтесь

Это не только обливаться ледяной водой, или обтирание снегом. Закаляться можно по-разному, ходить босиком по земле, купаться в речке или на море.

Когда ходишь босиком, то камешки или палочки массируют стопы, разминают точки, которые соединены со всем организмом. Каждая точка связана с одним органом и если правильно и аккуратно массировать, то человек меньше болеет и продлевает себе жизнь.

Чтобы быть здоровым, нужно приложить немного усилий. Крепкий человек живет полной жизнью. Ему не надо думать, где денег достать на лечение или еще что-то. Занимайтесь зарядкой по утрам или пробежкой, это придаст вам сил на новый день и зарядит энергией и позитивом. Улыбайтесь и жизнь станет ярче, и пусть ваша энергия передается людям.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1124 | Додав: adminA | Теги: жить не болея | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]