phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:51
7 проверенных способов - учимся рано вставать

 

Как сделать утро добрым, а пробуждение и подъем не таким тяжелым?.. Эксперты предлагают 7 способов, которые помогут вам легко просыпаться, пребывать в хорошем настроении и чувствовать себя бодрым в течение дня.

1. Нужно научиться вставать сразу после звонка будильника. Без «еще чуть-чуть посплю, и встану» – это основная причина того, что вы можете проспать. Сначала будет сложно, но потом вы поймете, сколько проблем может решить это небольшое усилие над собой.

2. Для тех, кто не может себя заставить встать по первому звонку, рекомендуется ставить три будильника. И желательно их ставить где-нибудь подальше в комнате, а не сразу возле кровати, чтобы для их отключения пришлось встать.

За 20 минут до предполагаемого подъема – предупреждение о том, что подъем скоро.

За 5 минут – это сигнал сможет разбудить вас, если вы опять погрузитесь в сон.

Непосредственно подъем – пора вставать!

3. После пробуждения попробуйте сделать легкую дыхательную гимнастику: глубокий вдох, а затем выдох, повторите несколько раз. Эта зарядка поможет вам получить небольшую порцию кислорода, и заставит организм работать.

4. Чтобы утро было добрым, приятным и было желание быстрее проснуться, немного побалуйте себя, например, купите чай или кофе, который вы будете пить исключительно утром, и подкрепите трапезу кусочком любимого шоколада.

5. Нужно постараться соблюдать режим и укладываться спать вовремя. Не откладывайте важные дела на последние часы перед сном, а просмотр интересного фильма или передачи отложите на другое время, интернет вам в помощь. Нужно помнить, чем дольше будет сон, тем лучше вы будете чувствовать себя утром.

6. Не считайте минуты и часы, отведенные на сон. Укладываясь спать, поставьте будильник и не старайтесь высчитать до минуты, сколько вам времени предстоит провести в кровати. Если вы увидите, что на сон у вас всего 3-4 часа, это только испортит настроение. Поэтому просто ложитесь в постель и засыпайте!

7. Рекомендуется настроиться на ранний подъем с помощью мотивации: чем раньше вы встанете с постели, тем больше дел успеете сделать. Намного комфортнее иметь время для полноценного завтрака, возможность послушать пару любимых треков, посмотреть свою ленту новостей в соцсетях (но без фанатизма), чем в быстром темпе собираться и выбегать из дома, а также придумывать отговорки и оправдания из-за очередного опоздания.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1188 | Додав: adminA | Теги: 7 способов, рано вставать | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]