phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:39
8 признаков, что вы прошли собеседование - вы сделали это

 

Что вы делаете после того, как прошли собеседование у потенциального работодателя? Конечно же, прокручиваете в голове встречу снова и снова, пытаясь понять, какое вы произвели впечатление и насколько реальны ваши шансы получить эту работу. Однако не стоит так терзаться, ведь есть признаки, по которым вы сможете определить, примут вас в компанию или нет.

1. Интервьюер увлеченно ведет с вами беседу

Когда собеседник слушает вас внимательно и, кажется, искренне заинтересован в том, что вы говорите – это хороший знак.

Чтобы выяснить, действительно ли эйчар или руководитель увлечен разговором с вами, обратите пристальное внимание на его язык тела. Если он смотрит вам в глаза, его корпус наклонен вперед, то будьте спокойны – вы на правильном пути. Если же собеседник откинулся на спинку кресла или сложил руки на груди, то это признак того, что что-то идет не так.

2. Вам проводят экскурсию по офису

Если человек, который проводил собеседование, тратит дополнительное время после основного этапа собеседования, чтобы провести вам экскурсию по офису, или знакомит вас с сотрудниками компании – это может означать, что руководство всерьез думает о том, чтобы предложить вам работу. Таким образом вам как бы намекают: «Мы определились с выбором, теперь хотим узнать мнение остальных сотрудников».

3. Собеседование длится дольше, чем предполагалось

Как показывает практика, обычно собеседования с кандидатами «вклиниваются» в рабочее расписание между другими намеченными встречами и длятся, как правило, не дольше часа. Поэтому если ваше собеседование длится дольше и с вами продолжают увелеченно беседовать, это может говорить в вашу пользу.

4. Интервьюер пытается «продать» вам компанию

Зачастую вы как кандидат проводите основную часть времени собеседования говоря о себе и своем опыте в попытке убедить интервьюера, что именно вы – тот, кто нужен компании. Но если рекрутер прилагает сознательные усилия, чтобы больше рассказать о компании (т.е. рекламируют, «продают» организаци), то знайте – это великий знак – работодатель впечатлен вами и пытается склонить вас к работе именно на этом месте.

5. Эйчар много говорит о привилегиях, льготах и заработной плате

Если интервьюер начинает обсуждать политику и преимущества компании (и даже вступает в серьезную дискуссию об оплате труда) – это тоже хороший знак. Есть большая вероятность того, что организация планирует сделать вам предложение. Эйчары, скорее всего, не будут тратить свое время, чтобы добровольно делиться всей этой информацией, если они не заинтересованы в человеке.

6. Работодатель четко проговаривает все дальнейшие шаги

Если вы заинтересовали работодателя, он не станет говорить об этом уклончиво и туманно, а наоборот четко обрисует вам следующие этапы в ваших отношениях и четко установит срок, когда свяжется с вами. В некоторых моментах возможен даже вариант, что вас самих спросят – когда вы примете решение, или когда с вами можно связаться?

7. Компания интересуется наличием рекомендаций

Для того чтобы проверить рекомендации, нужно потратить немало времени, поэтому если работодатель не заинтересован в вас как в будущем сотруднике, он не станет этим заниматься.

8. Затяжное прощание

Если эйчар, даже пожимая вам руку на прощание, продолжает рассказывать вам о компании или расспрашивать вас о чем-то, это тоже довольно хороший знак – вероятно, вы произвели очень хорошее впечатление. Как правило, работодатели делают это несознательно (долго прощаются), потому что они чувствуют себя комфортно с вами, они хотят провести несколько лишних минут, чтобы укрепить профессиональные отношения с вами как с будущим коллегой.

 

Категорія: Поради щодо працевлаштування | Переглядів: 1199 | Додав: adminA | Теги: собеседование, 8 признаков | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]