phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:06
Аккумуляторы для мотоциклов: как правильно подобрать автономный источник питания для мототехники?
На автомобильной и мотоциклетной технике аккумуляторы выполняют одинаковые задачи: подают ток на систему зажигания при запуске двигателя и обеспечивают работу бортовой электроники. Такой источник питания имеет ограниченный ресурс эксплуатации, иногда требует обслуживания, а для корректной работы всегда подбирается с учетом мощности, в которой нуждается техника. Так, если аккумуляторы для мотоциклов в большинстве своем являются 12-вольтовыми, то для скутеров чаще используются батареи менее мощные – на 6 Вольт.

аккумулятор мотоцикл

О видах мотоциклетных аккумуляторов

Помимо вольтажа батареи различаются своими габаритами. Это важный критерий, учитывая, что посадочное место для аккумулятора в мотоцикле рассчитано на конкретный размер источника питания по длине, ширине и высоте. Среди технических характеристик батареи не последнее место занимает емкость, выражаемая в ампер-часах. Она показывает, сколько времени устройство сможет питать энергией подключенных к нему потребителей. Покупая батарею для мотоцикла, необходимо ориентироваться на паспортные данные техники и брать накопитель емкостью, не менее указанной (в продаже можно обнаружить аккумуляторы для мотоциклов и скутеров на 3 А*ч и больше – до 30 А*ч включительно).

Куда более важная в плане выбора классификация батарей – по типу:

  • - Кислотные аккумуляторы. Свое название получили из-за кислоты, которая выполняет роль жидкого электролита. Такие батареи относятся к разряду недорогих, но требуют постоянного контроля уровня жидкости и периодической подзарядки. Средний срок службы при своевременном обслуживании – до 5 лет.
  • - Свинцово-кислотные аккумуляторы. Более долговечные (5-10 лет), а от того и более дорогие. Имеют усовершенствованную конструкцию, не допускающую утечек жидкого электролита. Недостаток таких батарей – повышенная чувствительность к скачкам напряжения.
  • - Гелевые устройства. Имеют массу достоинств, поскольку служат до 12 лет, являются необслуживаемыми, а главное – содержат гелеобразный электролит, который не вытекает и легко переносит вибрации, тряски, удары, движение мотоцикла в сильном наклоне – все то, что может сопровождать езду, в том числе экстремальную.

Где купить аккумулятор для мотоцикла

В ряду критериев выбора могут присутствовать и бренды, ведь производством накопителей энергии занимаются десятки компаний. Получить доступ к максимально большому ассортименту мотоциклетных аккумуляторов с удобной системой поиска устройств по брендам, емкости, типу, напряжению, габаритам или марке техники можно в популярном интернет магазине мотоциклетной экипировки и запчастей MotoStyle. Здесь удастся найти не только батареи, но купить звезды на мотоцикл или приобрести любые другие расходники, которые также будут представлены в самом широком ассортименте.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 392 | Додав: radymo | Теги: Аккумуляторы для мотоциклов: как пр | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]