phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:27
Аксессуары классического стиля: создаем красивый интерьер

 

Почему при оформлении интерьера предпочитают классические тенденции в дизайне квартир? Так как отличительными чертами классического стиля является гармоничная простота и симметричность, которые всегда в моде, то и элементы дизайна и мебель должны соответствовать этому. Выбирая мебель, стоит отдать предпочтение качественным гарнитурам, а натуральные паркетные полы добавят монументальной долговечности. В сочетании с подходящими аксессуарами, такими как  хрустальные бокалы и элитная посуда в классическом стиле такой дизайн помещения всегда будет актуален и востребован.

Роскошь классики заключается в основных и заметных деталях интерьера, правильном подборе мебели, освещения и декора. плавность линий в изогнутых ножка стульев и столов, а также в контурах мягкой мебели ненавязчиво подчеркивается натуральными отделочными материалами -кожей, дорогими и прочными тканями. Особое внимание нужно уделить качеству освещению комнат. Такие элементы декора как потолочная лепнина, хрустальная люстра или люстра с подсветкой из дорогого стекла, а также массивные портьеры добавят основным элементам мебели изысканную классическую ноту.

Некоторые современные аксессуары можно гармонично вписать в стиль классического дизайна, разбавив тем самым определенную тяжеловесность классики. Однако старайтесь не переусердствовать с количеством новомодных аксессуаров, сохраняя дух благородства, а не помпезности.

Удачным сочетанием современных тенденций и классики будет использование светлых тонов дорогих штор вместо портьер. Уместно будет звучать и стеклянный стол, выполненный в классическом стиле. Добавить блеска помогут предметы интерьера с современной металлической отделкой с учетом строгих форм и линий, присущих и основным элементам интерьера.

Принимая во внимание основную тенденцию роскоши и богатства, заключительными нюансами при оформлении помещения могут быть использование больших зеркал в позолоченной инкрустации, картины итальянских мастеров, портреты - желательно подлинники. Мелкие элементы декора, такие как растения в стилизованных горшочках, большие напольные вазы, статуэтки из гипса или бронзы, а также массивные подсвечники и часы придадут характерный стиль классицизма комнате.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1455 | Додав: radymo | Теги: хрустальные бокалы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]