phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:07
Альфонс - как его распознать?

Как не попасть под влияние альфонса?

По общепринятым правилам этики, если мужчина оплачивает за женщину счет в ресторане и дарит ей дорогие подарки, это считается вполне нормальным явлением. Однако обратная ситуация порицается обществом, несмотря на то, что мужчины и женщины давно уже уравнялись в правах.

Большинство пар, с учетом равных прав, сейчас живет по принципу финансового равенства в семье, ведь женщины, как правило, зарабатывают не намного меньше мужчин в наше время. Почему женщины мужественно оплачивают счета своих мужчин и тратят на них уйму денег? Дело в сексе, душевной поддержке, или иных факторах? И всегда ли альфонс – постыдное положение? И каким образом его можно распознать?

  Как действуют альфонсы?

Принято считать, что содержат альфонсов богатые стареющие дамы, покупающие плотскую любовь привлекательных юношей. Однако этот стереотип, вырванный из множества западных кинолент, верен далеко не всегда. Это, скорее, даже исключение, чем правило. Гораздо чаще встречаются совершенно обычные, внешне не особо привлекательные мужчины, сидящие на шее у женщин, основными недостатками которых является неуверенность в себе и страх одиночества. Их можно назвать бытовыми альфонсами, они просто сидят на шее у одиноких женщин.

  Альфонс практически всегда является хорошим психологом, пусть и без диплома. Он подсознательно может вычислить женщину, с которой некоторое время сможет жить припеваючи. Особенно часто альфонсами становятся мужчины, воспитанные матерью, которая в детстве задаривала их подарками, не напрягая обязанностями. У них уже наличествует определенная модель семьи, в которой женщине уготована роль обслуги непризнанного гения. Очень часто бытовые альфонсы именно такими и прикидываются. Здесь уже все зависит от запущенности случая – осознанно или нет, они считают себя великими и непризнанными композиторами, режиссерами, писателями. Женщине же внушается, что ей и так крепко повезло находиться рядом с гением и позволять ему вкушать жизненные блага на ее территории.

  Выбор своей пары альфонсы строят не на уровне «красивая-некрасивая» или «старая-молодая». Женщина может быть любого возраста и обладать любыми, сколь угодно выдающимися внешними данными. Отличает ее в толпе только неуверенность в себе и недостаток эмоций. И она становится легкой мишенью – достаточно для начала ей предоставить душевное общение, романтику и заверения в ее привлекательности и способностях.

  Главное, что способен дать альфонс, это то, чего порой не могут дать обычные мужчины – уверенность в его любви. Он не скупится на комплименты, заверения, романтические жесты. Не стоит думать, что сразу после первого свидания альфонс заявится к вам в квартиру и будет тихо-мирно лежать на диване. Его тактика достаточно проста, но эффективна. Для начала он «прощупывает почву» – проверяет, заплатите ли вы за его покупки в магазине, если он, к примеру, не принимает кредитки. Сможете ли вы «одолжить» ему деньги на срочную потребность, для начала какую-нибудь не слишком большую для вас, но и не копеечную сумму.

  Их тактика в этом плане с опытом достигает такого совершенства, что вы не чувствуете этой просьбы! И фактически сами уговариваете их взять деньги, при этом даже испытывая чувство удовлетворения от того, что смогли помочь такому замечательному мужчине, который вас так ценит.

  Если вы поддались на эти уловки и ни разу не отказали в мелких просьбах, дальше начнется этап совместной жизни. Как правило, не слишком уверенные в себе дамы легко попадаются на крючок эмоциональной зависимости. У альфонса начинается «период неудач» или «творческий кризис», а женщина его в это время просто спонсирует, ведь они же являются парой и должны поддерживать друг друга в сложной ситуации.

  Чем заканчиваются такие отношения?

Вариантов окончания таких отношений не так много. Если вас все устраивает, вы можете стать отличной семейной парой, как правило, альфонсы весьма хорошо относятся к детям и могут создавать для вас весь необходимый уют дома.

  Возможны и более неприятные варианты. К примеру, если этот альфонс ищет возможностей дальнейшего обогащения, вы можете быть не единственной целью и рано или поздно, выбор он может сделать не в вашу сторону. Или вы можете потерять должность и источник дохода – тогда отношения прекратятся сами собой, а он постарается сделать так, чтобы инициатором разрыва стали вы. В таком случае, у него всегда есть путь назад, если у вас все наладится. А еще он может просто одолжить у вас крупную сумму и пропасть с ней в неизвестном направлении.

  Ну и самый последний вариант – разрыв действительно по вашей инициативе по причине сравнительной бесперспективности таких отношений.

  Как распознать альфонса?

Как ни странно, встречаются и просто романтичные мужчины, которых могут действительно уволить с работы в начале ваших отношений. Так как же распознать альфонса, как отличить самодостаточного и самостоятельного мужчину, который просто умеет красиво ухаживать, от альфонса?

  1. Он откровенно льстит и это замечают все ваши друзья. Да и сами вы можете заметить, что человек, считающий абсолютно все ваши недостатки достоинствами, неискренен.

  2. На свиданиях вы тратите всегда больше чем он. Он является инициатором похода свиданий в места, где платить не придется, в первой стадии отношений.

3. Он всегда берет в долг, но никогда эти долги не возвращает, неустанно уверяя вас, что деньги – не главное в жизни, и у всех бывают сложные периоды. Вот только его сложные периоды преследуют его, как снежная лавина.

  4. Он не слишком охотно рассказывает о себе. Нет, он может пересказать вам всю жизнь, но это будут эмоциональные моменты, вызывающие сочувствие, а вот фактов там не будет. Вы не знаете его друзей, родственников и контактов.

Есть самый простой способ распознать альфонса. Просто скажите ему, что теперь у вас в жизни началась черная полоса, а денег нет, и не предвидится, и продержите ситуацию в этом ключе около недели.  Альфонс не станет долго задерживаться у бесперспективной, с его точки зрения, женщины.

  А лучший способ никогда не заиметь отношения с альфонсом – уверенность в себе и своей привлекательности для мужчин. Это не только избавит вас от сомнительных знакомств, но и подарит хорошее настроение и твердый настрой в жизни!


Категорія: Сексуальні та інтимні поради | Переглядів: 3804 | Додав: adminA | Теги: альфонс | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]