phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:59
Альтернатива дезодорантам

Дезодоранты: вред или польза?

Дезодоранты – важный предмет личной гигиены, который позволяет чувствовать себя уверенно в любой ситуации.

Актуальность этого косметического продукта не зависит от времени года: дезодорант востребован всегда.

Главная задача дезодоранта – защищать от неприятного запаха пота. Дезодоранты-антиперспиранты выполняют эту функцию посредством блокировки потовых желез при помощи солей алюминия.

К сожалению, использовать подобные косметические продукты часто не рекомендуется: ученые доказали способность солей алюминия влиять на возникновение злокачественных образований в области подмышек и молочных желез. Но как быть? Ведь чувствовать себя уверенно и комфортно хочется любой женщине.

Существуют альтернативы дезодорантам-антиперспирантам, которые справляются с неприятным запахом пота ничуть не хуже. Это и натуральные дезодоранты-кристаллы на основе квасцов, и ароматические композиции, составленные из эфирных масел.

Чем дольше обещает действовать дезодорант, тем реже его можно применять, потому как в его составе, наверняка, ударная концентрация солей алюминия. В качестве ежедневного средства лучше все же использовать дезодоранты, не содержащие их.

Для того чтобы повысить эффективность любого дезодоранта, наносить его нужно на чистую сухую кожу. Затем дать полностью высохнуть.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1711 | Додав: adminA | Теги: Дезодорант | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]