phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:44
Альтернативу чесноку и имбирю для укрепления иммунитета назвали врачи
Врачи рассказали, какими продуктами можно заменить чеснок и имбирь для укрепления иммунитета.

Чеснок и имбирь способствуют повышению иммунитета, однако зацикливаться на них не стоит, так как укрепить организм можно и другими привычными продуктами.

Обязательным компонентом для поддержания внутриклеточной защиты является цинк, оказывающий противовирусное действие. Цинк отлично усваивается с источниками полноценного белка: мясом, зерновыми, бобовыми, орехами. При этом тем, кто имеет такую возможность, стоит больше питаться морепродуктами.

Лучше всего цинк усваивается с витамином А, находящимся в составе полезных жиров. Это все нерафинированные масла: оливковое, кукурузное, подсолнечное. Важен и витамин Е, также формирующий иммунитет. Необходимы нам витамины группы В, магний, находящиеся в составе натуральных продуктов.

Также стоить пить как можно больше жидкости, так как это способствует естественной детоксикации организма. И конечно, нельзя забывать про витамин С, в большом количестве содержащийся в овощах, фруктах и, кстати, квашенной капусте, являющейся прекрасным пробиотиком для кишечника, от которого на 80 процентов зависит качество нашей иммунной системы.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 274 | Додав: adminA | Теги: врач, иммунитет, альтернатива чесноку и имбирю | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]