phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:50
Аналоговые запчасти

 

Рано или поздно, практически перед каждым автовладельцем иномарки становится выбор, какие же запчасти покупать, оригинальные, но дорогие, или же аналоговые, но подешевле. Оригинал конечно же лучше, спору нет, и прослужит такая запчасть долгое время, но сейчас на рынке появились аналоговые запчасти для иномарок, которые ничем не уступают родным сертифицированным. Оригинальную запчасть выпускает завод изготовитель вашего авто, и на такие запчасти в обязательном порядке есть гарантия. На аналоговые, как правило, никто гарантии не дает, да и в массе своей выпущены они в Китае. Кстати, если же вам понадобятся запчасти к китайским автомобилям Jac, тогда о их покупке советуем узнать подробнее на портале kfk.net.ua.

Не оригинальные запчасти, как правило, выпускают независимые фирмы на свой страх и риск, ведь получить лицензию на выпуск запчастей от завода изготовителя очень не просто и дорого. Хотя в автомобиле много деталей которые можно заменить не на оригинальную, а на аналоговую, и на безопасность вашего авто это не повлияет. Например, блок фара на БМВ 525 оригинальная, стоит 25 тыс. рублей, а не оригинальная обойдется вам в 5 тыс. рублей, чувствуете разницу ?? И, как правило, подделку вряд ли кто заметит, а вы сэкономите немалые средства. На ходовую лучше конечно брать проверенные запчасти, а ряд других не таких важных, можно заменить на не родные.

Аналоговые запчасти так же имеет смысл покупать если ваше авто не новое, а выпуск родных автозапчастей на вашу модель завод изготовитель уже прекратил. Это всё же лучше чем купить деталь на авторазборке. Какую покупать запчасть, родную или аналоговую, решать конечно только вам, тут стоит вопрос цены и качества, ну и конечно в наше время когда всё дорожает, не родные запчасти имеют место быть, и многие автолюбители обращают на них свой взор.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1363 | Додав: radymo | Теги: запчасти к китайским автомобилям Ja | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]