phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:31
Анталия: удивительный мир достопримечательностей

 

Многие туристы предпочитают отдых в знаменитом городе Турции - Анталия. На самом деле, великолепное море, ласковое солнце и бесконечные пляжи мало кого оставят равнодушным! Кроме того, желающие с комфортом отдохнуть, ценят отели, которые разместились в Анталии недалеко от берега, и которые отличаются отличным сервисом. Но это относится к тем моментам Анталии, которые известны большинству туристов. Также отметим, что вы можете приобрести выгодно недвижимость в Анталии, для этого вам необходимо просто перейти по ссылке  http://ohmat.net/search/f/6-id-antaliya/.

Однако не все путешественники знают, что планируя посетить этот исторический город, они могут насладиться удивительным миром местных достопримечательностей. А, на самом деле, всего в часе езды от Анталии находятся древнейшие памятники истории и архитектуры. Примечательно, что этот край по их количеству не уступает таким странам как Греция и Италия.

Например, очень интересным местом для любителей древностей является Мира. Это яркий представитель давно ушедшей ликийской цивилизации, испытавший небывалый расцвет в начале нашей эры. Здесь Вы можете посмотреть скалу с гробницами «олигархов» того времени. Гробницы поражают своим великолепием: это скорее напоминает шикарные дворцы, чем захоронения. Стены в таких усыпальницах построены из черно-желтого мрамора, помещения же украшены колоннами и расписными портиками.

Рядом с Мирой находится и остров Кекова, на северном берегу которого есть уникальное место – наполовину сошедшая под воду часть города. Произошло это в результате землетрясения и выглядит совершенно потрясающе. При спокойном море в хорошую погоду можно через голубую воду увидеть стены домов, арки и саркофаги. Забыть такое невозможно!

Поэтому, когда Вы в очередной раз попадете в Анталию, обратите внимание не только на море, пляжи и солнце, но еще и на расположенные рядом древности: от этого Ваша жизнь будет еще богаче на впечатления.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1263 | Додав: radymo | Теги: Недвижимость, Анталия | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]