phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:56
Антибиотики заменят операцию по удалению аппендицита

 

Операцию по удалению аппендицита заменят антибиотики   

Аппендицит является одной из наиболее распространенных причин проведения экстренных хирургических операций. Хотя удаление воспаленного аппендикса считается наиболее простейшим полостным хирургическим вмешательством, операция все равно влечет за собой определенные риски. Промедление с удалением аппендикса грозит разрывом этого органа и гнойным перитонитом, опасным для жизни. Вот почему врачи предпочитают не рисковать и как можно скорее класть пациентов на хирургический стол. Но, возможно, они слишком торопятся. Новое исследование показало, что многие пациенты могли бы избежать ненужных для них операций, если бы им давали мощные антибиотики.

Речь идёт о лечении неосложненных случаев аппендицита, при которых сильные антибиотики являются отличной альтернативой аппендэктомии. Исследование показало, что антибиотиками могли бы отделаться 60% из тех пациентов, которые проходят через хирургические операции. Выяснилось, что в этом случае даже через 5 лет аппендикс оставался в норме и не требовал никаких манипуляций хирургов. В долгосрочной перспективе у многих пациентов, которые проходили через ненужное удаление аппендикса, впоследствии наблюдалось большее количество неприятных симптомов.

Авторы исследования убеждены, что лечение пациентов с аппендицитом лекарствами вместо скальпеля будет спасать жизни, ускорять процесс их восстановления и сокращать расходы на проведение операций. Неосложненным называют аппендицит, при котором аппендикс воспаляется, но не приводит к перфорации органа или более серьезной инфекции. На долю неосложненных приходится до 80% всех случаев аппендицита.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 746 | Додав: adminA | Теги: операция по удалению аппендицита, замена, антибиотики | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]