phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:03
Артрит - самые действенные способы снятия симптомов

 

 

Артрит вызывает сильные боли у больного. Мы расскажем, как успокоить и снять симптомы артрита.

Артрит появляется в результате того, что наши хрящи и суставы изнашиваются и кости начинают тереться друг о друга. Артрит не позволяет человеку жить и наслаждаться жизнью сполна. Лечится это заболевание долго и сложно, поэтому без помощи врача тут не обойтись. Есть несколько народных способов снять симптомы артритапередает  sunny7.ua.

1. Касторовое масло

Применять касторовое масло при артрите нужно таким образом:
· Делать массаж кистей рук касторовым маслом дважды в день.
· Нагреть 2 ложки касторового масла, смешать его с апельсиновым соком. Принимать смесь нужно натощак каждое утро на протяжении 2х недель.
Касторовое масло от артрита оказывает противовоспалительное действие из-за содержание в нем рацинолевой кислоты. Не превышайте рекомендуемую дозу лечения, так как касторовое масло дает слабительный эффект.

2. Семена пажитника сенного

Масло семени пажитника сенного оказывает противовоспалительный эффект, так как содержит в себе антиоксиданты. Использовать при артрите его нужно так: замочите в стакане с водой и оставьте на ночь. Утром семена нужно съесть натощак, запивая водой. Семена пожитника следует употреблять на протяжении нескольких месяцев.

3. Куркума

Куркума обладает противовоспалительным и антибактериальным действием и является антиоксидантом. Принимать куркуму при артрите следует так: добавьте 1 ч. л. куркумы в стакан молока и еще 1 ст. л. меда. Молоко можно заменить водой.

4. Оливковое масло

В оливковом масле содержится олеокантал, который снимает воспалительные процессы. Оливковое масло можно принимать внутрь, делать массаж. Перед массажем масло нагрейте.

5. Мед и корица

Мед – это натуральный антисептик, корица – антиоксидант и противовоспалительное средство. ½ ч. л. корицы смешайте с 1 ст. л. меда. Принимайте каждое утро натощак, пока боль не пройдет.

6. Соль Эпсома

Из соли Эпсома можно приготовить солевую ванночку. Наполните тазик горячей водой, добавьте 2 стакана соли. Руки окуните в тазик на 20 минут. Повторяйте процедуру 2 раза в неделю.

7. Яблочный уксус

Яблочный уксус поможет снять воспалительные процессы и боль. 1 ст. л. яблочного уксуса растворите в 1 стакане воды и добавьте мед. Выпивайте напиток натощак.

Эти народные средства лишь помогут утолить боль, но никак не вылечить заболевание. Для корректного лечения обратитесь к врачу.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1135 | Додав: adminA | Теги: действенные способы снятия симптомо, артрит | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]