phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:22
Асфальтирование: популярный и безальтернативный способ

Покрытие дорог, тротуаров, велосипедных дорожек и придомовых территорий должно не только красиво выглядеть, но и сохранять свое рабочее состояние продолжительное время. Предлагаемый выбор современных материалов весьма обширен, но лидерство по соотношению рабочих свойств, стоимости материала и работ, бесспорно, держит укладка асфальта. Введенная в поисковую строку, фраза асфальтирование Киев - снимет все сомнения.

Полезные преимущества укладки асфальта

асфальт Многочисленные свойства делают метод популярным в обустройстве шоссе и городских дорог, детских и спортивных площадок. Выбор укладки асфальта для полотна гарантирует следующие характеристики:

  1. Износоустойчивая, ровная поверхность с цепким покрытием. Способность длительно выдерживать нагрузку транспорта и насыщенный пешеходный трафик.
  2. Устойчивость к воздействию осадков. Плотная, эластичная структура материала прекрасно противостоит влажной среде. Грамотное водоотведение делает такое покрытие долговечным.
  3. Универсальность применения. Широкая география применения от северных стран до стран с тропическим климатом подтверждает популярность и безальтернативность асфальтового покрытия во всех существующих в мире климатических зонах.
  4. Способность к рециркуляции. Снятый ранее слой в измельченном виде вновь используется для приготовления покрытия, что делает привлекательной экономическую составляющую процесса.

К перечисленным преимуществам стоит отнести высокую ремонтопригодность.

При обнаружении отдельных очагов повреждения ямочный ремонт асфальта способен восстановить покрытие в первоначальном виде. Такой метод быстрый, недорогой и качественный.

Укладка асфальтового полотна

асфальт Качественное, ровное покрытие полотна для долгой эксплуатации без ремонтов и восстановления производится при соблюдении указанных условий:

  • Определить назначение полотна: дорога, пешеходная зона, детская площадка. Для точного расчета толщины слоя и объема подготовительных работ.
  • Грамотно рассчитать уклон покрытия и спроектировать дренажную систему. Правильное водоотведение надолго сбережет полотно и его основание от разрушения.
  • Учесть наличие городских коммуникаций и крупных деревьев. Плановый или аварийный ремонт коммуникаций приведет к демонтажу покрытия, а мощные корни способны его разрушать.

Обустройство покрытия, при полном соблюдении требований к выполнению работ и применение асфальта, приготовленного по рецептуре, соответствующей предписаниям ГОСТ, обеспечивает качественную и долговечную его эксплуатацию.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 909 | Додав: radymo | Теги: асфальтирование дорог киев, Дор, Асфальтирование киев цена, асфальтирование киев, ямочный ремонт асфальта, асфальтирование цена киев, укладка асфальта | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]