phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:14
Автоматические ворота своими руками: насколько это реально?

 

Автоматические ворота своими руками: насколько это реально?

Многие люди, которые на «ты» с техникой и механизмами, задумывались над вопросом переоборудования обычных ворот в автоматические. На самом деле этот процесс не очень трудоемкий и вполне осуществимый, если у вас есть элементарные знания и соответствующие инструменты.

Однако сразу стоит оговорить один момент. Многие владельцы территорий с воротами ошибочно думают, что установка автоматических систем поможет «отладить» работу ворот, то есть проблемно открывающиеся гаражные ворота начнут работать, как по маслу. Это принципиальная ошибка: на самом деле вы рискуете не только остаться с воротами, которые с трудом открываются и закрываются, но и сломать дорогостоящую автоматическую систему.

Более подробно по данному вопросу вы можете проконсультироваться у представителей компании Vorota-odessa.od.ua, которые также при необходимости помогут в вопросах установки и обслуживания ворот.

Делаем автоматические ворота: основные этапы

  1. Правильно выбираем место установки электропривода. Для этого с помощью специальных инструментов следует воссоздать положение автоматики. Место установки следует расчертить.
  2. Место установки следует обварить по периметру сваркой, после чего при помощи болтов прикрепляется привод. При необходимости установить привод выше на несколько сантиметров следует использовать профильную трубу.
  3. Далее прикрепляется зубчатая рейка. По поводу технологии ее крепления вы можете проконсультироваться у специалистов компании Vorota-odessa.od.ua. В частности, вам следует учесть, что автоматические ворота протягиваются за зубчатую рейку.
  4. Следующий этап заключается в установке концевых выключателей. Они могут быть двух типов – магнитные и механические, и принцип установки каждого из них имеет свои особенности.
  5. Завершающий этап заключается в подключении привода и тестировании. Кстати, на данном этапе может потребоваться помощь профессионалов, которые помогут консультацией и наличием большого опыта.

Общие советы по установке

Всем непрофессиональным мастерам, которые решились на самостоятельную установку автоматики на ворота, следует помнить, что залог хорошей работы – в качественной отладке роллетных ворот. Очень важно, чтобы перед началом установки механизмов ворота легко и плавно двигались без приложения значительных усилий. Только такие отлаженные ворота смогут стать отличной базой для автоматических систем.

Также не стесняйтесь обращаться за помощью к профессионалам, потому что дельные советы и «экспертный» взгляд могут понадобиться на всех этапах. Ваша главная цель – сделать надежные и качественные автоматические ворота, поэтому при возникновении каких-либо сомнений не стоит надеяться, что проблема решится сама.

Автоматические ворота – это очень удобно, надежно и долговечно. Главное – ответственно подойти к вопросу их установки, работать только с качественными материалами и консультироваться с профессионалами.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1061 | Додав: radymo | Теги: автоматические ворота | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]