phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:57
Бахилы для похода: виды, особенности и предназначение

Бахилы для похода Современные туристические бахилы во многом отличаются от гамаш. В первую очередь они отлично справляются с сыростью, механическими повреждениями и промерзлостью не только самой обуви, но и всей ноги в целом. Большинство туристов не хотят тратить свои деньги на то, чтобы приобрести качественные изделия в специализированном магазине, поэтому думают, что самостоятельное шитье решит все проблемы. Но это далеко не так. Ведь такие модели по итогу не прослужат долго, да и не смогут гарантированно защитить ногу от влаги и снега.

Лучше всего бахилы для похода приобрести в туристическом магазине. Такие модели приспособлены для того, чтобы не только сохранять тепло и предотвращать промокание, но и при этом не скользить при хождении по скользким камням и даже льду. Преимуществом также считается и то, что такие изделия имеют не слишком большой размер, а также легкий вес, благодаря чему легко перевозить бахилы в рюкзаке.

Когда нужны бахилы для походов?

Туристические бахилы преимущественно нужны в зимний, а также осенне-весенний период, но не стоит пренебрегать ими и летом, если известно, что маршрут будет проходить высоко в горах, где часто бывают осадки и постоянно лежит снег.

Любые бахилы для походов имеет вид своеобразного чехла, который созданный из водонепроницаемого материала, который в свою очередь отлично пропускает воздух и отводит влагу. Такая ткань помогает защищать ботинки от того, что в них не будет набиваться снег, и соответственно они не промерзнут в зимний период.

Современные типы бахил для походов

Среди всех типов современных туристических бахил, можно выделить следующие:

 

  1. Высокие, которые начинают закрывать ногу от верхней части ботинок, и достигают уровня колен. Подобные модели принято создавать из дорогостоящей мембранной ткани, которая предотвращает промокание и влажность ног.
  2. Короткие изделия характеризуются легким весом и компактными размерами. Их легко брать с собой, а также они необходимы для прохождения несложных трасс, например в летний период.
  3. Утепленные бахилы. Эти изделия созданы для того, чтобы надевать их в тех местностях, где температура понижается до минимальной отметки. Эти бахилы помогут тогда, когда обычная зимняя обувь не будет справляться со своими обязанностями.

Приобрести бахилы, палки для лыжного спорта, защищенный планшет и многое другое можно в интернет-магазине karabin-alp.com.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1080 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]