phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:53
Бензофенон чреват проблемами

Солнцезащитный крем грозит гинекологическими проблемами

Бензофенон, компонент солнцезащитного крема, как оказалось, связан с повышенным риском гинекологических болезней, в частности, эндометриозом.

Новое исследование британских ученых говорит о том, что небольшое количество этого ингредиента может проникать через кожу и поглощаться кровью, что увеличивает риск развития эндометриоза.

Эндометриоз – это состояние, при котором ткань, такая же, как эндометрий, располагается не только на внутренней поверхности матки, а и за ее пределами. Этой болезнью в Великобритании болеют около 1,5 млн. женщин репродуктивного возраста или, проще говоря, одна из 10.

По мнению ученых из Королевского колледжа Лондона, есть более современные и более надежные компоненты, поэтому такое вещество, как бензофенон, должно быть запрещено.

Американские ученые также провели ряд анализов уровня бензофенона в моче 625 женщин, которые перенесли операцию, связанную с эндометриозом. Они обнаружили, что высокий уровень этого химического вещества был связан с повышенным риском эндометриоза.

Другие исследования показали, что бензофенон, который встречается также в некоторых косметических средствах, может вызывать аллергические реакции и поглощается через кожу в больших количествах.

Лабораторные исследования также связывают его неблагоприятное воздействие на мозг и нервную систему, рождаемость и гормональные проблемы.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 2458 | Додав: adminA | Теги: солнцезащитный крем | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]