phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:45
Бессонницу вызывают эти продукты: список

Если вы не можете похвастаться крепким здоровым сном ночью, то, может быть, накануне съели что-то из списка продуктов, которые бодрят. Что это за враги нашего сна, узнаем далее.

Напитки

Эксперты не рекомендуют пить много жидкости перед сном. Меньшее, что может произойти, – это всенощные походы в туалет. Но не только это может подарить единственная выпитая чашка кофе или чая, потому что теобромин в их составе заведет ваше сердце на всю ночь. Кроме того, лучше отказаться на ночь и от сладкой газировки, которая тоже содержит кофеин – тот самый, который бодрит нас утром.

Твердый сыр

Этот продукт имеет высокое содержание насыщенных жиров в своем составе, а их не так просто переварить уставшему за весь день желудку. Организм может отблагодарить нас за такое потчевание кислотным рефлюксом, который повлечет жжение в груди.

Темный шоколад

Полифенол и кофеин, содержащиеся в этом продукте, отнюдь не способствуют крепкому здоровому сну на всю ночь. Эту вкуснятину можно заменить вишневым соком вместе с несколькими грецкими орехами, которые помогут вам сладко уснуть.

Гамбургер

Если не можете обойтись без сочного гамбургера, то хотя бы замените говядину с высоким содержанием белков и насыщенных жиров на менее калорийные индейку или курицу.

Полуфабрикаты

В этих продуктах немало натрия, который провоцирует вздутие и жажду. Лучше будет съесть хлеб, намазанный арахисовым маслом.

Мороженое

Этот холодный десерт, кроме прекрасного вкуса, также имеет много сахара, углеводов и насыщенных жиров. Эти вещества стимулируют выработку энергии в нашем теле, поэтому лучше подходят для утра, чем для вечера.

Острые закуски

Различные чипсы, сухарики и соусы – далеко не лучшие стимуляторы сна, как и здоровья в целом. Поэтому начните отказываться от них хотя бы перед тем, как лечь в постель.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 487 | Додав: radymo | Теги: продукты, морозиво, бессонница | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]