phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:23
Безопасность - главное требование к автомобилю

 

Современный автомобиль - это не только удобство водителя и пассажиров, не только кожаный салон, навигатор и модные очистители воздуха для автомобиля, современный автомобиль - это безопастность передвижения по дорогам. Кстати, купить надежный автомобиль Subaru Outback вы можете, перейдя по ссылке https://subaru-vidi.com.ua/models/outback/, где представлен отличный модельный ряд автомобилей Subaru.

Что необходимо учитывать автолюбителям при покупке нового автомобиля? В мире существуют единые нормы безопасности, которые соблюдают все автопроизводители, и, конечно, в нашей стране тоже есть свой технический регламент. Европейские нормы в определенной степени уже синхронизированы. Это означает, что у нас уже есть некоторые виды транспортных средств, которые просто не могут пройти сертификацию без выполнения требований по фронтальному удару. Иными словами, без подушки безопасности такие транспортные средства не могут быть сертифицированы.

Есть определенные послабления для машин, которые уже находятся в обороте. Если говорить о классических автомобилях, например Вазовского семейства, то требования к ним не предъявляются только по той простой причине, что машины этого типа получили одобрение достаточно давно.

Жесткая конкуренция между производителями приносит пользу автолюбителям. Борьба за клиента вынуждает бренды улучшать безопасность своих авто. А теперь на новые автомобили устанавливают восемь и даже десять подушек безопасности. Ими защищают уже не только водителя, но и всех пассажиров машины. Существуют специальные подушки безопасности для ног, а также боковые занавески.

Впрочем, одними подушками безопасность автомобиля не ограничивается. Существует много других нюансов, о которых водители даже не задумываются. Так, например, при разработке кузова производители учитывают несколько обязательных факторов. Во-первых, при лобовом столкновении двигатель ни в коем случае не должен перемещаться в салон, а рулевая колонка причинять травму водителю. Во-вторых, при деформации стоек от бокового удара они также не должны представлять опасность. В-третьих, в случае аварии водитель и пассажиры должны иметь возможность с легкостью покинуть салон.

Но в любом случае надо помнить и о собственной безопастности. Не садитесь за руль в нетрезвом виде, если не уверены в своих силах, лучше подышите в алкотестер, чтобы убедиться, что вчерашний хмель вас покинул и вы готовы управлять автомобилем.

Отдельное внимание уделяется пожарной безопасности, возможность возгорания должна быть сведена к минимуму. Именно поэтому бензобаки и бензопроводы изготавливаются из специальных материалов. Более того, их размещают в наименее аварийных местах кузова.

Безопасность современных автомобилей - серьезный аргумент в пользу необходимости раз в несколько лет обновлять свою машину. Ведь даже любая новая малолитражка по уровню безопасности оставит далеко позади все старые автомобили. Но не стоит забывать о самом главном: без пристегнутого ремня любые системы безопасности вам не помощники.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1174 | Додав: Nata | Теги: Subaru Outback | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]