phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:02
Биохимический анализ крови - что это такое

 

Биохимический анализ крови – это метод лабораторного исследования, позволяющий на основании измерения определенных параметров получить представление о состоянии обмена веществ (белков, углеводов, жиров), а также о работе различных внутренних органов.

Данный анализ отличается информативностью и достаточно высокой достоверностью. На основе результатов анализа специалисты могут составить представление о функционировании почек, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы и некоторых других органов, а также выявить недостаток микроэлементов и витаминов.

Биохимический анализ крови используется в гастроэнтерологии, терапии, урологии, кардиологии, гинекологии и других направлениях медицины.

Для анализа на биохимию у пациента берётся около 5 мл крови из локтевой вены. Анализ проводится на автоматическом анализаторе, позволяющим произвести измерения более чем по 100 различным параметрам. Результаты исследования заносятся в электронную форму – бланк исследования.

Результаты анализа трактуются врачом индивидуально, в зависимости от результатов осмотра, других исследований, особенностей организма пациента и его состояния.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1078 | Додав: adminA | Теги: биохимический анализ крови | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]