phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:47
«Бизнес будущего» назвал миллиардер

  Миллиардер назвал «бизнес будущего»

Миллиардер советует начинающим предпринимателям разрабатывать навыки для голосовых помощников. Это максимум отдачи при минимуме усилий. Кьюбан подчеркивает, что любой бизнесмен должен понимать основные принципы работы ИИ.

Обладатель состояния в $4,1 млрд Марк Кьюбан не планирует осваивать новые направления бизнеса. Однако начинающим предпринимателям он советует обратить внимание на конкретные новые технологии.

«Если бы я только начинал свое дело, я бы создавал продукты, связанные с Alexa или Google [Assistant]«, — отметил он в интервью Recode.

Голосовые помощники от Amazon и Google набирают все большую популярность в США. По последним данным, умные колонки установлены в четверти американских домов. Самые популярные модели — это Amazon Echo, динамик Google Home и HomePod от Apple.

Кьюбан советует предпринимателям делать ставку не на разработку устройств и производство «железа», а на создание функций для виртуальных ассистентов. Общее количество навыков для Alexa недавно превысило 80 тыс. и продолжает расти.

По мнению Кьюбана, разрабатывать навыки для виртуального помощника Alexa несложно. Владелец баскетбольной команды «Даллас Маверикс» считает, что начинать осваивать отрасль можно в детстве.

«Я советую своим детям научиться писать скрипты. Можно приходить к соседям и настраивать им навыки для Alexa, получая $25-40 в час», — пояснил миллиардер.

Другая перспективная отрасль, по мнению бизнесмена, — это искусственный интеллект. Кьюбан считает, что машинное обучение окажет на мир не менее колоссальное влияние, чем компьютеры и интернет: «Если вы не разбираетесь в деле, то окажетесь среди отстающих. Особенно если управляете бизнесом».

Предприниматель признал, что проходит мастер-классы на сайтах Amazon, Microsoft и Google, а также в свободное время читает книгу «Машинное обучение для чайников».

Он уверен, что достаточно понимать базовые принципы работы компьютеров и алгоритмов, чтобы не оказаться на обочине.

Категорія: Поради щодо працевлаштування | Переглядів: 700 | Додав: adminA | Теги: «бизнес будущего», миллиардер | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]