phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:21
Блюда, которые нельзя разогревать в микроволновке

 

После длительного рабочего дня разогреть в микроволновке заранее испеченный картофель – отличный вариант ужина. Однако есть ряд продуктов и блюд, которым необходимо больше времени на разогрев, пишет The Independent.

Четыре блюда, которые нужно разогревать не в микроволновке, выглядят так:

1. Запеканка. Чтобы полакомиться вкусной запеканкой, следует добавить в блюдо немного воды, накрыть форму фольгой и поставить в духовку, температура которой 160 градусов.

2. Пицца. Многие люди утверждают, что на второй день пицца вкуснее, если есть ее холодной. Однако если вы все-таки хотите ее разогреть, поставьте ее в духовку, отрегулируйте температуру до 190 градусов и выпекайте, пока не расплавится сыр. Пицца будет нежной и хрустящей.

3. Паста. Чтобы разогреть ничем не заправленные макароны, положите их в кастрюлю, влейте немного кипящей воды и подогревайте на среднем огне около 30-45 секунд.

Если же паста была приготовлена с добавлением сливочного масла или соуса, разогревать ее необходимо на слабом огне, положив немного масла или соуса дополнительно и постоянно помешивая.

4. Картофель фри. Разогретый в микроволновой печи картофель фри меняет свой вкус и текстуру в худшую сторону. Чтобы блюдо было вкусным, эксперты рекомендуют полить маслом дно антипригарного сотейника, выложить картофель и жарить до тех пор, пока не появится красивый золотистый цвет. Затем картофель нужно будет высушить на бумажном полотенце и посыпать солью.

 

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1225 | Додав: adminA | Теги: блюда, нельзя разогревать в микроволновке | Рейтинг: 3.5/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]