phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:47
Бодрости и счастья секреты

 

Чашка кофе является далеко не единственным решением хорошего бодрого утра. Существуют и совсем другие источники энергии.

Слишком часто кофе оказывается слишком необходимым. Многие не могут ни встать с кровати, ни начать работу в спокойном темпе. А ведь именно с этого момента и стоит задуматься о первых признаках кофеиновой зависимости.

Как и любая другая зависимость, кофеиновая предполагает вначале психологическую тягу, а потом уже только физическую. К сожалению, по истечении некоторого времени возникает потребность не в одной чашке, а уже в достаточно больших количествах. Бодрость духа требует все больших кофеиновых доз. Наряду с этим, подобные "дозы" можно очень неплохо заменить на менее опасные вещества, а заодно и более полезные.

Мате - полезный заменитель

Долгожители индейских племен рассказывают о секретах долголетия, упоминая мате.

Сам по себе напиток можно назвать экзотическим, хотя и по цвету, и по вкусу он очень близок к обычному зеленому чаю. Он приносит не только состояние бодрости, он еще и полезен. Мате помогает снять повышенную усталость, укрепить слабый подорванный иммунитет, значительно улучшить память, а заодно еще и восстановить нервную систему.

Секрет бодрости очень прост - такой напиток содержит особые вещества, называемые алкалоидами, которые могут легко унять сонливость без причинения вреда организму. Важным моментом является отсутствие появления
тахикардии (учащенного сердцебиения). Стоит также отметить, что давление остается на прежнем уровне, и зависимости от мате не возникает.

Мате содержит целый ряд жизненно необходимых витаминов - А, В, С, Е, Р и микроэлементов - Mg, Ca, K, Na, Fe и Cu.

Единственным отрицательным моментом данного напитка является немного горьковатый вкус.

Вкус и шоколад.

В этом случае лучше вспомнить о горьком шоколаде, который, действительно, окажется лучше кофеиновой
зависимости.

Специалисты Калифорнийского Университета после исследований сделали заключение, что благодаря шоколаду в крови уменьшается вещество лейкотриен, которое способно склеивать целые клетки крови и образовывать в дальнейшем тромбы.

Не будем утаивать, что шоколад все же содержит кофеин, но его дейтсвие значительно мягче по сравнению с кофе.

Здесь стоит обязательно добавить, что молочный шоколад не оказывает целебного действия, поэтому нужно использовать горькие сорта.

Положительной стороной является приятный вкус шоколада, а отрицательный - большое количество калорий, которое может повлечь за собой значительную прибавку в весе.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1380 | Додав: adminA | Теги: бодрости и счастья секреты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]