phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:06
Болезнь Альцгеймера – разновидность диабета?

 

Американский ученый из университета Браун Сюзанна де ла Монте обнаружила один интересный и странный факт: у крыс с искусственно нарушенной реакцией мозга на инсулин была обнаружена болезнь Альцгеймера! Кстати, отметим, что профилактика раннего Альцгеймера может подарить вам шанс на здоровую жизнь в дальнейшем.

Как известно, инсулин регулирует уровень сахара в нашей крови, а кроме того занимает важнейшее место в функционировании сигнальных путей мозга. Плохую чувствительность к инсулину связывают обычно с наличием сахарного диабета, когда клетки печени и мышцы жира больше не поддаются регуляции этим гормоном. Открытие ученого из Брауна дало пищу для ума многим другим ученым и навело их на мысли о родстве диабета и болезни Альцгеймера. Вывод напрашивался один: болезнь Альцгеймера – это одна из разновидностей диабета. Впоследствии это заболевание часто стали называть диабетом третьего типа.

Интересно, но в таком случае мы все добровольно и с удовольствием принимаем яд в виде еды из фастфуда и жирной пищи в целом. От подобных яств мы набираем вес и автоматически попадаем в группу риска вместе с людьми уже страдающими диабетом.

По словам ученого из университета Олбани Эвана Макнея за диабетом второго типа обязательно последует слабоумие. А если учитывать возрастающее количество потенциальных жертв этой болезни (к середине столетия болезнью Альцгеймера предположительно заболеет около 115 миллионов человек), то нагрузка на органы здравоохранения будет огромной! Только в США более 35% людей подвержены ожирению, а значит, находятся в группе риска жертв диабета и слабоумия.

Что же делать? Прежде всего, конечно, питаться здоровой пищей, а количество еды из фастфуда сократить или полностью отказаться от нее. Не нужно забывать заниматься физкультурой, даже обычная утренняя зарядка или прогулка окажет самое положительное влияние на ваше здоровье и фигуру. Будете следовать принципам здорового образа жизни – сможете замедлить или полностью преодолеть когнитивные нарушения. Конечно, можно всецело полагаться на медицину, однако следует заметить, что в лечении этих заболеваний прогресса пока нет.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1381 | Додав: radymo | Теги: Альцгеймер | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]