phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:56
Больше не доступны для лиц младше 18 лет в Англии ботокс и наполнители для губ
Согласно новому закону, принятому в Англии, лица моложе 18 лет больше не смогут получать ботокс и дермальные наполнители для губ в косметических целях.

Закон о ботулотоксине и косметических наполнителях для детей (The Botulinum Toxin and Cosmetic Fillers (Children) Act), который вступил в силу в Англии 1 октября, означает, что введение препаратов или даже запись на прием к врачу для лиц моложе 18 лет будет незаконной, согласно заявлению Департамента здравоохранения и социального обеспечения.

Департамент заявил, что несоблюдение закона "может привести к уголовному преследованию и неограниченному штрафу".

Закон распространяется также на тех, кто приезжает из-за пределов Англии или имеет разрешение от лица старше 18 лет.

Тем не менее, врач, медсестра, стоматолог или фармацевт все еще могут одобрить проведение процедур для лиц младше 18 лет с клинической необходимостью.

Министр здравоохранения Надин Доррис объявила о принятии закона в прошлом месяце после значительного роста числа молодых людей, пытающихся добиться так называемого "Instagram-лица" (Instagram face).

Доррис написала в газете Daily Mail 5 сентября: "Ни один ребенок не нуждается в косметических процедурах, кроме как по медицинским показаниям. Их физическое и умственное развитие еще не завершилось".

Изменения произошли после того, как члены парламента заявили, что "полное отсутствие регулирования косметических процедур, таких как ботокс и филлеры, подвергает общественность риску, и сохранение статус-кво не является вариантом".

Полное отсутствие правовой базы стандартов нехирургических эстетических процедур подвергает риску потребителей и подрывает способность отрасли развиваться, установила Всепартийная парламентская группа по красоте, эстетике и благополучию.
 
Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 338 | Додав: adminA | Теги: в Англия, лица младше 18 лет, ботокс и наполнители для губ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]