phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:20
Больше вреда, чем пользы приносят антидепрессанты

 

Уже довольно давно идут разговоры о том, что антидепрессанты приносят немало вреда. Как известно, у этих препаратов множество побочных эффектов, они могут вызвать сексуальную дисфункцию и тягу к самоубийству. А теперь ученые выяснили, что и польза таких лекарств преувеличена. Они не воздействуют на мозг человека так, как это предполагалось раньше, сообщает Medikforum.ru.

Почему же люди, принимающие антидепрессанты, чувствуют облегчение и улучшение состояния? Исследователи полагают, что единственно возможной причиной является эффект плацебо. Человек уверен, что после приема волшебной таблетки ему станет лучше. И такое самовнушение действительно дает некоторый результат.

На самом же деле, как утверждают некоторые специалисты, популярные антидепрессанты полезны не больше, чем кусочки сахара. Но у таблеток плацебо, по крайней мере, нет такого количества побочных эффектов.

Мнение о том, что польза антидепрессантов преувеличена, ранее высказывал профессор психологии Ирвинг Кирх. Однако медицинская общественность отказывалась ему верить. И вот теперь получены данные лабораторных анализов и результаты исследований. Они подтвердили мнение профессора Кирха о том, что антидепрессанты не столь эффективны, как считалось раньше.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1241 | Додав: adminA | Теги: больше вреда, антидепрессанты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]