phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:43
Борьба с дряблостью рук и ног

 

Дряблость кожи рук и ног, как правило, связана с возрастными изменениями, резким снижением веса или неправильным питанием. Вернуть тонус мышцам помогут физические упражнения.

Хотя чаще всего дряблость кожи проявляется после 30 лет,  есть множество факторов, которые провоцируют ее развитие в более молодом возрасте. Прежде всего тонус теряет кожа рук, ног, шеи, век и губ. В этой статье мы расскажем, как вернуть коже упругость.

Дряблоcть появляется из-за слабых нагрузок на мышцы и отсутствия физических упражнений, которые позволяют поддерживать в мышцах достаточное напряжение. Дряблость также может поражать только верхний слой эпидермиса, но тогда ее намного проще вылечить с помощью специальных восстанавливающих упражнений. Несомненно, восстановление эластичности кожи – это трудный процесс, и он зависит не только от движений, которые мы делаем. Вот несколько дополнительных рекомендаций:

    Избегай резких изнурительных диет, они лишают кожу необходимого ей жира
    Не находись слишком много времени на солнце, потому что свободные радикалы ослабляют волокна дермы
    Воздержись от курения
    Придерживайся здоровой диеты, не употребляй в пищу вредные жиры и ешь больше клетчатки
    Выполняй аэробные упражнения по крайней мере три раза в неделю хотя бы в течение часа, дополни их плаванием, походами, ездой на велосипеде или пешими прогулками два раза в неделю.
    Пей много воды

Наиболее популярные средства борьбы с дряблостью рук и ног

    Выдави мякоть одного листа алоэ вера и мягко помассируй проблемную зону круговыми движениями. Повторяй по крайней мере один раз в неделю до немедленного ощущения стягивания.
    Выдави мякоть из двух плодов инжира и добавь к ним сок лимона. Тщательно перемешай до однородности. Нанеси перед сном на особенно дряблые места. Оставь на 20 минут и смой холодной водой.
    Смешай столовую ложку меда с яичным белком. Нанеси круговыми движениями на руки и ноги и оставь на 20 минут. Смой холодной водой.
    Смешай полстакана яблочного сока и полстакана сока дыни. Нанеси легкими массажными движениями, усиливая давление на особенно дряблых местах. Повторяй два раза в неделю для получения хороших результатов.

    Разрежь дыню на маленькие кусочки. Взбей их в блендере с половиной стакана воды и соком лимона.  Намочи в жидкости марлю и приложи ее к проблемным местам на руках.
    Измельчи две столовые ложки семян льна и смешай с четырьмя ложками горячей воды, пока не получишь пасту. Добавь две капли эфирного масла кипариса. Нанеси на ткань и накрой тканью пострадавшую зону. Повторяй два раза в неделю.
    Замочи горсть сушеных водорослей в горячей воде на три часа и нанеси смесь на кожу мягкими массажными движениями, усиливая давление на поврежденные участки.

Упражнения для укрепления мышц рук

Обвисшую кожу на руках можно подтянуть с помощью физических упражнений. Многие упражнения ты можешь выполнять дома, так что тебе не надо платить тренеру или покупать абонемент в спортзал.

    Делай упражнения для рук в упоре на полу, чтобы твоей единственной опорой и поддержкой веса были руки. Самое популярное упражнение – обыкновенные отжимания. Нужно упереться в пол и поднимать все тело только за счет рук. Если ты никогда не делала этого раньше, скрести колени и упри их в пол, чтобы добиться большей устойчивости и прикладывать меньше усилий. Так нагрузка на спину будет меньше.

    Наполни пустую бутылку водой, камнями, песком или тем, что имеется у тебя в распоряжении, чтобы создать дополнительный вес. Ты также можешь использовать гантели. Встань, расставь ноги, возьми вес в левую руку, подними ее к голове и согни так, чтобы достать до правой руки. Поднимай и опускай вес одной рукой, прижав вторую руку к затылку. Повтори десять раз, после хорошенько потяни плечи, не дотрагиваясь до головы. Поменяй руку. Делай по две серии для каждой руки.
    Встань, расставь руки на ширину плеч,  возьми надувной мячик и зажми его между правой рукой и  боковой поверхностью ноги. Сделай десять повторений, нажимая ладонью на ногу. Поменяй сторону.

Упражнения для укрепления мышц ног

Эти упражнения также помогают похудеть и укрепляют руки и все тело в целом. Полезно ездить на велосипеде, заниматься альпинизмом, подниматься по лестницам вместо того, чтобы пользоваться лифтом, прыгать на скакалке или бегать. Повторяй четыре раза в неделю, в течение часа в день.

Еще один хороший способ укрепить мышцы ног  и бедер  – делать приседания, прижавшись спиной к стене. Сгибай и разгибай колени. Делай выпады с дополнительным грузом на руках. Делай четыре подхода по 12 повторений.

 

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1209 | Додав: adminA | Теги: дряблость рук и ног, борьба | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]