phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:00
Борьба с комарами - народные рецепты

Спасаемся с помощью народных рецептов.

С наступлением лета людей мучают надоедливые комары, они безбожно кусаются и потом места укусов чешутся несколько дней. Различные аптечные средства хорошо помогают в борьбе с комарами, но как быть тем, кто оказался на природе, не взяв с собой флакончик или крем от укусов комаров? На помощь приходят народные рецепты, которыми можно воспользоваться в любое время и если нет денег на покупку спецсредств против комаров.

Как уберечься от комаров и их укусов:

1. Комары практически не садятся на человека, который одет в одежду светлых оттенков. Эти насекомые больше любят яркие и тёмные цвета, поэтому если вы собрались выйти на улицу вечером, то лучше надеть светлую одежду.

2. Комары обожают сильно-пахнущих людей. Чем сильнее аромат вашего парфюма, шампуня, мыла, дезодоранта или пота, тем больше комаров будет сидеть на вас. Поэтому, собираясь на улицу, примите душ и не пользуйтесь различными пахучками.

3. Чеснок отпугивает комаров, а точнее запах тела человека, который ел чеснок. Так что за пару часов до прогулки поешьте что-нибудь с чесноком.

4. Комары боятся таких трав и растений как: лаванда, мята, розмарин, ваниль, базилик или шалфей. Возьмите с собой на улицу веточку одного из этих растений и комары не будут вас кусать. Эфирные масла этих растений имеют такой же отпугивающий эффект, поэтому вы можете нанести на кожу капельку одного из масел.

5. Табачный дым не даст комару сесть на человека и укусить его, если вы курите, то вам повезло и комары вас кусать не будут.

6. На природе вы можете бросить в костёр веточку можжевельника, вокруг вас создастся приятный можжевеловый аромат и комары улетят восвояси.

7. Комары любят маленьких детишек, ведь у них очень тонкая кожа и их легче укусить, оставшись в живых. Поэтому перед выходом на улицу можете ополоснуть ребёнка в отваре из корней полыни. Отвар должен быть настоянным и насыщенным, тогда будет хороший эффект. Взрослым тоже можно облиться или протереть кожу таким отваром.

Чтобы комары не летели в квартиру или дом, достаточно смочить ватный диск эфирным маслом эвкалипта и положить его у каждого окна.

Если вам не удалось защититься от комариного укуса, то поражённые участки кожи нужно немедленно смазать «звёздочкой», кефиром, маслом чайного дерева или простоквашей. Зуд исчезнет быстро и снимется воспаление. Если вы или ваш ребёнок склонны к аллергии, то после улицы вам необходимо принять противоаллергенные лекарства, чтобы избежать отёков.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1335 | Додав: adminA | Теги: борьба с комарами, народные рецепты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]