phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:38
Будьте умеренны с обработанными продуктами


Обработанные продукты, по мнению многих специалистов, чаще всего получают только негативные отзывы, однако у людей нет четких оснований это утверждать. Хотя некоторые обработанные продукты на самом деле содержат большое количество ингредиентов, потребление которых лучше ограничить. Например, сюда относится соль, которая не является гарантией здорового образа жизни, а наоборот, признана вредным веществом, на продажу которого, как говорят некоторые эксперты, нужно ввести такие же ограничения как на сигареты и алкогольные напитки.

Порой термин «обработанные» понимается неправильно. Все, что происходит с сырыми продуктами, прежде чем они попадают на прилавки в магазины, считается обработкой. Пастеризация, консервирование, заморозка – все это, конечно же, является обработкой, однако помогает продуктам не испортиться и иметь надлежащий и свежий вид. Было выявлено, что обработанные пищевые продукты в совокупности составляют примерно три четверти соли в рационе девушек и молодых людей. Именно поэтому лучше употреблять свежие овощи и фрукты, нежели консервированные.

Например, в консервированной моркови содержится в четырнадцать раз больше соли, чем в свежей. При сравнении необходимо обращать внимание на этикетки. Упакованные белый хлеб также содержит большое количество соли. То же самое касается калорийности и жирности продуктов. Нужно обращать внимание на калорийность продуктов. Конечно же, не стоит полностью переходить на низкокалорийное питание, так как оно не всегда может оказаться полезным. Нужно просто ограничить их потребление до определенного количества.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1777 | Додав: adminA | Теги: консервация | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]